Меню

В Тайгане львы загрызли работницу. Что теперь будет?

В Тайгане львы загрызли работницу. Что теперь будет?
Животные — друзья наши меньшие, если речь идёт не о крупных хищниках. Накануне сафари-парк «Тайган» пережил кровавую трагедию. На смотрящую за животными Леокадию Перевалову напали львы.
Леокадия Перевалова
Леокадия Перевалова
Леокадия Перевалова была, своего рода старожилом крымского парка львов «Тайган» — проработала в этом месте 17 лет. Но небрежность, а может быть чистая случайность, обернулись кровавой трагедией и бойней. 16 октября сотрудница зоопарка «Тайган» выполняла свои рутинные дела. Перевалова зашла в клетку со львами, чтобы почистить её, но забыла закрыть двери на засов. В результате, львы оказались не изолированными и напали на смотрительницу. Травмы, нанесённые несчастной сотруднице, оказались несовместимы с жизнью.
Львы парка Тайган
Львы парка Тайган
Прокуратура Крыма проверила зоопарк на технические нарушения и нарушения труда, возбуждено уголовное дело. Органы обещают найти ответственных за происшествие.
Неравнодушные пользователи сети развернули целые дискуссии по поводу жуткого несчастного случая. Кто-то верит и надеется, что парк не закроют, ведь там живёт большое количество других животных, которым нужен кров и уход:

«Надеюсь, обойдётся без закрытия. На моих глазах там спасали огромное количество животных обреченных на смерть в живой природе».

Есть, конечно, и противоположные мнения, раскрывающие нерадужные подробности содержания животных:
Львы парка Тайган
Львы парка Тайган
«Вы спасенными животными называете львов которые постоянно погибают, из-за того что львов содержат как селедки в бочке?
Никого там не спасают, хотя бы, потому что там даже нет ветеринара. Там живут только те, кому посчастливилось не заболеть
Я желаю закрытия живодерни, и чтобы государство обеспечило животным нормальное содержание»
.
Сотрудники «Тайгана» очень тяжело переживают случившееся. Гибель Леокадии Переваловой для всех большой шок и личная потеря. Но коллектив, которому всё так же нужно ухаживать за животными, собрал силы и эмоции в кулак и продолжает работу.
Ранее мы писали про пять лёгких способов помочь животным.

Фото: свободные интернет-источники

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325