Меню

Новости

Валерия Гай Германика предлагает выступить против абортов

Валерия Гай Германика предлагает выступить против абортов
В своем Инстаграме режиссер Валерия Гай Германика пожаловалась, что ее то и дело приглашают принять участие в некоем митинге и провела интересную аналогию, предложив выступить за запрет абортов.
AD
AD
Право человека свободно творить режиссер сравнила с правом на жизнь, причем не уже рожденного человека, а эмбриона, видимо, с момента зачатия, предложив всем, кто ратует за свободу, устроить и митинг против абортов:

"Почему вы не собираетесь и не помитингуете о запрете абортов? Это НЕПОНЯТНО, так как именно в этой точке, начинаются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. Вы можете делать аборты например совершенно свободно и забыть, что первое право, это право на жизнь. Ну понятно актеры, особенно молодые, за них подумает режиссер. А взрослые люди? Старшее, более опытное поколение, если хочет что-то исправить в своей нелюбимой стране, если захочет, может подумать... увидеть эту проблему.. с чего начинается крах. А если не хочет/не может, то скоро мне придется для вас, шить сумки"
Поклонники Германики, обычно поддерживающие ее во всем, на этот раз не согласились с мнением режиссера, посчитав, что Валерия размышляет узколобо и к тому же ставит эмбрион выше уже живой женщины. За это они осудили ее в комментариях, а кто-то даже поделился историей из своей жизни:

"Вот вроде взрослая женщина.. а такие глупости пишете. Как вы не понимаете,что аборты будут делать всегда и их запрет приведет только к криминализации этой сферы. Помимо плода будет погибать и мать"

"Вот именно Свобода должна быть во всем!!! И нечего навязывать выбор женщине!!! Очень однобоко вы говорите про свободу личности!!!"

"Аборты то чем помешали? Моя "мать" не сделала его именно из-за такого же мнения, права на жизнь. Так лучше бы сделала, лучше не жить вовсе чем расти в ненависти"

"Валерия какое у вас стереотипное мышление! А если девушку изнасиловали и она залетела , что ей делать? Все ровно рожать? Даже если ей этот ребёнок даром не нужен!!? Мы в ответе за тех кому жизнь даём, и если не хотим брать на себя ответственность, то и нечего производить эту жизнь"


Интересно, что вокруг самой Германики долгие годы была масса скандалов, связанных с ее режиссерской деятельностью, а ее фильмы многие считают "трешем", далеким от искусства, так что ее нападки на кино и режиссеров выглядят несколько странно. Тем не менее, эпатажное поведение тоже всегда было частью ее медийной личности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325