Меню

Новости

Важность духовных ценностей и невероятное единение с природой: приключенческий фильм о силе сибирского духа «Услышь меня» выходит в прокат с 12 марта

Важность духовных ценностей и невероятное единение с природой: приключенческий фильм о силе сибирского духа «Услышь меня» выходит в прокат с 12 марта
12 марта в российский прокат выходит приключенческий полнометражный фильм для семейного просмотра «Услышь меня» кинокомпании «СИБИРЬ ФИЛЬМ». Лента повествует о силе сибирского духа, крепкой дружбе и взаимовыручке, чести и достоинстве и сделана при поддержке Сибирского регионального центра МЧС России, Главного Управления МЧС России по Красноярскому краю.
AD
AD
События фильма происходят в глухой сибирской деревне в тайге, где не знают ни о благах цивилизации, ни о связи с внешним миром. Сюда приезжает мать с двумя детьми – старшей Варей и 12-летним Васей. Отец семейства трудится золотодобытчиком в здешних краях. В нескольких домах – лишь немногочисленные жители, которые с неподдельным интересом наблюдают за пришлыми. Дети быстро находят себе друзей среди местных.
Мистические события нарушат привычный и размеренный уклад деревенской жизни. События прошлого, которые произошли в 1917 году, эхом отразятся в настоящем. Действие фильма происходит в двух временных пластах – в революционное время и в наши дни. Отголоски событий той далекой поры повлияют на настоящее.
У деревни есть темная и страшная история. В 1917 году в поселение нагрянул «ряженый комиссар» с большой земли. Не получив желаемого, он применил оружие к беззащитным жителям, нарушив их мирный жизненный уклад. Трагические события сломали судьбу и молодой девушки Евдокии, которая влюбилась в так называемого комиссара. Осознав, что главная цель возлюбленного – золото, она, будучи Берегиней деревни, наложила проклятье на драгоценный металл.
Городским Васе с Варей суждено будет исправить ошибки прошлого, чтобы вернуть деревне мир и покой. Вася, или Васятка, как его ласково называют в семье, не просто так заблудится в тайге, на то были свои причины. Мальчик на протяжении трех суток окажется один на один с дикой природой тайги. И только сила духа, а также необъяснимая духовная связь со старшей сестрой, которая обладает своеобразным даром, помогут выжить в тяжелейших условиях. Благодаря маленькому герою, а также друзьям, пришедшим на помощь, в этом далеком сибирском поселении вновь воцаряется мир.
Режиссером и сценаристом стал Василий Кузовлев, для которого эта работа стала дебютной в большом кино. Все актеры – красноярцы, для них роли в картине тоже стали дебютными. История, показанная в ленте, основана на реальных событиях. В сценарии отразился рассказ деда Прокопия - реального деда Василия Кузовлева, который жил на Алтае. Продюсерами фильма выступают Василий и Марина Кузовлевы.
Прекрасная сибирская земля в картине показана во всей своей красе: высокие деревья, кристальные ручьи, лесная тишь. Фильм снимали как в самом Красноярске, так и по всему краю, включая заброшенную деревню, куда съемочную группу доставляли на вертолетах МЧС.

Фильм «Услышь меня» в очередной раз напоминает о важности духовных ценностей в век, когда миром правят ценности материальные. В картине показана невероятная связь человека с природой, которую нельзя во что бы то ни стало утрачивать.

Дистрибьютор остросюжетной картины о поисках мальчика, который потерялся в непроходимой тайге, – компания Кинологистика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325