Меню

Новости

Вдова Джона Леннона Йоко Оно представила кавер-версию песни Imagine

Вдова Джона Леннона Йоко Оно представила кавер-версию песни Imagine
85-летняя художница и певица Йоко Оно, вторая жена легендарного бывшего участника группы The Beatles Джона Леннона, обнародовала свою версию знаменитой песни Imagine («Представь себе»), которую написала вместе с мужем в 1971 году. Это событие она приурочила ко дню рождения покойного музыканта, который его поклонники до сих пор отмечают 9 октября.
AD
AD
Прошло уже 38 лет со дня убийства знаменитого британского певца и композитора Джона Леннона. Его супругу Йоко Оно считают его музой и восхищаются их совместным творчеством. Правда, многие винят женщину в распаде The Beatles. Но другой экс-участник коллектива Пол Маккартни ранее отмечал, что художница не причастна к этому, наоборот, - никто другой не вдохновлял его друга так, как эта миниатюрная японка. Он подчеркнул, что без нее мир никогда бы не услышал великий хит Imagine, который считается одним из лучших музыкальных произведений всех времен и народов.
Леннон изначально не вписал возлюбленную в соавторы песни, но он признавал, что именно Йоко придумала концепцию и текст одной из самых популярных композиций. В прошлом году справедливость была восстановлена. Кавер-версия Imagine вошла в ее новый альбом Warzone («Уорзон» - зона военных действий) под последним, 13-м номером. Ее особенностью является аккомпанемент церковного органа и яркое исполнение Оно. Пластинка увидит свет уже 18 октября.

«Я очень переживала из-за Imagine, потому что все люди в мире знают ее и меня могут раскритиковать. Но я решила, что очень важно это сделать», - указала вдова.
Йоко Оно уверена, что покойный муж был бы рад услышать ее новую работу. Напомним, в указанной композиции пара известных пацифистов изложила свои взгляды на то, каким должен быть мир – без войны, голода, нищеты и бедствий. Именно эту песню во многих странах можно услышать почти так же часто, как национальные гимны, ведь она пропагандирует дружбу народов и любовь к ближнему. А в прошлом месяце 76-летний Пол Маккартни впервые за последние пять лет выпустил новый альбом Egypt Station (Египетская станция), куда вошли 16 новых треков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325