Меню

Новости

Виктор Логинов, Наталья Бочкарева, Ирина Безрукова, Эвелина Бледанс на премьере фильма «Смотри как я»

Виктор Логинов, Наталья Бочкарева, Ирина Безрукова, Эвелина Бледанс на премьере фильма «Смотри как я»
11 сентября в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Смотри как я». Мероприятие прошло в рамках КАРО.Арт. В широкий прокат фильм выходит с 17 сентября.
AD
AD
Виктор Логинов и Егор Сальников
Виктор Логинов и Егор Сальников
Премьерный показ посетили: Наталья Бочкарева, Виктор Логинов, Эвелина Бледанс, Ирина Безрукова, Елена Бирюкова, Егор Сальников, Нелли Ермолаева, Мария Сотсткова и другие.
Елена Бирюкова
Елена Бирюкова
«Смотри как я» — это современная сказка, —рассказывает режиссер Егор Сальников. — В американской психологии есть такое понятие о тинейджерах — magic mirrow, дословно «увеличивающее зеркало». Все чувства и события, пережитые в этом возрасте, полярны, заострены до предела и возводятся в энную степень. Нашим героям кажется, что все вокруг превратилось в сюрреалистическую картину, где окружающие персонажи гротескны и почти абсурдны. Дети противостоят всему миру, не понимая, что, в общем-то, мир хочет им помочь. Вырвавшись, как им кажется, на настоящую свободу, Макс и Оля теряют вместе с преследователями и свою защиту. Они вышли за границы детства и теперь их окружает ровное и непонятное море, где от героев уже ничего не зависит — поглотит ли оно их или выбросит на сказочный берег.
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Несмотря на то что фильм практически полностью снимался в Ростовской области (окрестностях Таганрога), действие не привязано к русской действительности — сюжет интернационален, он может произойти в любом уголке земного шара. В создании художественного образа глубинки мы максимально уходили от чувства опустошения и заброшенности: цвета яркие и теплые, эпизодические персонажи ироничны и колоритны. Даже типично негативные гопники и дпс-ники карикатурны и условны и вызывают, скорее, чувство жалости. Фильм очень музыкален, для чего мы по крупицам отбирали молодых исполнителей, саундтрек картины представляет собой яркий срез современной музыкальной культуры.
Мария Иващенко
Мария Иващенко
Один из героев картины слепой, но за исключением нескольких забавных эпизодов мы не спекулируем этой темой, чем подчеркиваем равные возможности незрячих — Максим так же крут, как и его напарница: он и горящий диван выкинет, и машину поведет, и не раз спасет Олю. Более того, на протяжении фильма он помогает Оле по-другому взглянуть на мир, увидеть его красоту, что и отражается в названии. Под влиянием слепого мальчика Ольга из бескомпромиссной пацанки становится женственной и учится любить. Уже пять лет мы с продюсером фильма Ярославом Жалниным участвуем в невидимом театре, играя спектакли для незрячих — за это время мы объездили всю страну, и опыт общения со слепыми детьми был бесценен и вдохновлял на создание фильма.
Мария Сотсткова
Мария Сотсткова
«У нас получился фильм, объединяющий в себе два полярных мира: незрячий и привычный нам мир со всем его многообразием красок. Кино о любви, которую мы чаще всего ищем где-то далеко от себя, а на самом деле, все самое ценное и нужное совсем рядом» — продюсер Ярослав Жалнин
Наталья Бочкарева
Наталья Бочкарева
«Нам удалось собрать в фильме потрясающий состав актеров, в котором есть как маститые представители, например, Александр Самойленко, так и талантливые дебютанты, что в работе на съемочной площадке давало поразительные результаты. Они сражались за каждую букву сценария, и работа в буквальном смысле кипела» — продюсер Илья Шемятов.
AD
AD
Нелли Ермолаева
Нелли Ермолаева
Синопсис:
Оля — безбашенная девчонка, сбежавшая из детдома. Максим — слепой парень, уставший от причуд богатого отца. Случайно встретившись, ребята решают бросить все и уехать на море. Почему бы и нет — у Максима папины деньги, у Оли сумасшедшая тяга к приключениям. Они молоды и хотят свободы, вот только видят ее каждый по-своему. Но от этого путешествие становится только ярче и увлекательнее!
Ольга Турчак, Михаил Мещеряков
Ольга Турчак, Михаил Мещеряков
В ролях: Ольга Турчак, Михаил Мещеряков, Дмитрий Мухамадеев, Елена Бирюкова, Евгений Сытый и другие.

Чтобы лучше вжиться в роль слепого Максима, актер Михаил Мещеряков провел несколько дней, не снимая маску.

Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325