Меню

Новости

Викторина: выиграйте восточные сладости от Фестиваля Турции в Москве

Викторина: выиграйте восточные сладости от Фестиваля Турции в Москве
Редакция EVA.RU и Фестиваль Турции рады представить новый розыгрыш. Ответьте на вопросы викторины и получите возможность выиграть сладости от Pasha Pahlava.
В центре Москвы в парке «Красная Пресня» с 10 по 12 августа 2018 года пройдет второй Фестиваль Турции.

Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, восхититься роскошными костюмами времен Османской империи, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, выиграть в Мега-Квесте одну из 100 поездок в Турцию, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-Базаре – все это и многое другое можно будет сделать на ежегодном Фестивале Турции в Москве. Для маленьких гостей организаторы фестиваля приготовили особую анимационную программу.

Рестораны турецкой кухни предложат традиционные национальные блюда и, конечно же, турецкие сладости и напитки. Гости смогут выпить настоящий турецкий чай или кофе на песке, погадать на кофейной гуще и сыграть в нарды. В Кулинарной школе лучшие турецкие и российские шеф-повара научат всех желающих секретам приготовления популярных блюд.

Ответьте на вопросы и получите шанс выиграть сладости от Pasha Pahlava!

Ответы присылайте по 5 августа включительно по адресу konkurs@eva.ru с пометкой "Фестиваль Турции". В письме укажите ваш ник на Еве.Ру и ссылку на паспорт.

Важно: в случае победы приз можно будет забрать в Москве из офиса Евы.ру

1) В какой части Турции произошла известная троянская война?

- В западной
- Констанинополе
- На севере

2) К какой горе в Турции причалил Ноев ковчег?

- Арарат
- Понтийские горы
- Качкар

3) Какой цветок является символом Турции?

- тюльпан
- роза
- гибискус

4) Сколько мостов протянулось над Босфором?

- 5
- 3
- 1

5) Каким маслом намазывают себя борцы гюмреш (масляной борьбы)?

- оливковым
- виноградной косточки
- сливочным


6) Какой узел Алессандро маньо разрубил в Анкаре?

- Гордиев узел
- двойной
- рифовый

7) В каком турецком городе была последняя остановка легендарного поезда восточный экспресс?

- Константинополь , ныне Стамбул
- Анкара
- Бодрум

8) Крупнейшим поставщиком чего является Турция?

- орехи
- кунжут
- сардины

9) Какие известные слова произнес Юлий Цезарь после своей битвы на северо-востоке современной Турции?

- ваш вариант
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325