Меню

Новости

Виновные должны получить наказание: Виктория Лопырева прокомментировала скандал с футболистами

Виновные должны получить наказание: Виктория Лопырева прокомментировала скандал с футболистами
Посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева не смогла оставить без внимания инцидент, произошедший в начале недели, когда нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев без видимой причины избили в одном из столичных кафе мужчину. Звезда уверена в отрицательном влиянии произошедшего на имидж футбола и надеется, что виновные получат наказание в полном соответствии с законом.
AD
AD
Неподобающее поведение футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева сейчас, пожалуй, самая обсуждаемая тема, которая вызывает бурную реакцию у общественности. Ведь молодые люди проявили акт агрессии в общественном месте и, возможно, поставили крест не только на своей репутации, но и на карьере.
instagram.com/
instagram.com/
Виктория Лопырева как посол и представитель домашнего Чемпионата мира не смогла остаться в стороне и поделилась своим видением дальнейшего развития событий.
Мы часто говорим про наследие Чемпионата мира, но наследие Мундиаля не только отели и стадионы, это прежде всего люди и их эмоции. Чемпионат позволил нам вернуть доверие к российскому футболу, посещаемость игр национального первенства существенно выросла, а многие игроки стали настоящими героями. Так важно максимально использовать этот эффект для развития и продвижения нашего футбола. Я доподлинно не знаю, из-за чего возникли конфликты с участием Кокорина и Мамаева, но очевидно, что они отрицательно скажутся на имидже отечественного футбола. Посмотрела видеозаписи и считаю, что больше тут нечего комментировать. Закон для всех один и виновные должны получить заслуженное наказание в соответсвии с законом. Уверена, что компетентные органы проведут беспристрастное расследование, а сам инцидент не повлияет на поддержку настоящих профессионалов, которые посвящают всю свою жизнь футболу, проводя свободное время на тренировках.
Также модель поделилась своим мнением, почему Кокорин и Мамаев позволили себе такое вызывающее поведение. В качестве объяснения Виктория Лопырева обратилась к словам легендарного вратаря Льва Яшина, который отмечал, что слава всегда пагубно влияет на людей, выводя наружу все их пороки.
Футбол так устроен, что ставит своих избранников в исключительное положение: их портреты не сходят со страниц газет, о них пишут хвалебные оды. И это испытание славой иногда оказывается роковым: человек начинает быть снисходителен к своим слабостям и гибнет как спортсмен.
instagram.com/
instagram.com/
Согласно слухам, после случившегося клуб «Краснодар» хочет расторгнуть контракт с Павлом Мамаевым, а «Зенит» планирует наложить на Александра Кокорина жесткие санкции. Также не исключено, что при дальнейших разбирательствах футболистов могут навсегда отстранить от большого спорта.

Мнение по поводу скандала высказал и дрессировщик Эдгард Запашный, дав свою оценку произошедшему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325