Меню

Новости

Власти Крыма выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в Керчи подростков

Власти Крыма выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в Керчи подростков
Страшная трагедия случилась вчера в Крыму. В прибрежном городе Керчь молодой парень совершил теракт, в результате которого погибло 20 человек и еще 48 получили ранения. На полуострове объявлен трехдневный траур, а власти Республики обещали выделить из бюджета средства на помощь семьям погибших и пострадавших подростков.
AD
AD
Порой беда приходит тогда, когда ее меньше всего ждешь. Вчера в Керчи молодой парень совершил страшное преступление – массовое убийство и террористический акт. 18-летний Владислав Росляков устроил стрельбу по студентам политехнического колледжа в Керчи, учеником которого он также являлся.
Юноша сначала создал панику, организовав взрыв в столовой учебного заведения, а затем принялся убивать каждого встречного бегущего в панике студента. После того, как у Рослякова закончились патроны, он покончил жизнь самоубийством в одной из аудиторий учебного заведения. Следователи пока не могут с уверенностью говорить о мотивах, побудивших подростка пойти на такое страшное преступление, но в одном все же сходятся – теракт был тщательно спланирован.
По последним данным, в результате страшного инцидента погибло 20 человек, 48 получили ранения разной степени тяжести. Чтобы хоть как-то поддержать людей, вице-премьер Республики Крым Игорь Михайличенко обещал выделить из бюджетных средств по 1 миллиону рублей для семей погибших подростков и по 500 тысяч семьям пострадавших. Также власти Крыма сообщают, что рассчитывают на получение финансовой помощи семьям пострадавших из федерального бюджета.

Напомним, что в Крыму объявлен трехдневный траур.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325