Меню

Новости

Власти Мурманской области объявили трехдневный траур по 41 погибшему в авиакатастрофе в Шереметьево

Власти Мурманской области объявили трехдневный траур по 41 погибшему в авиакатастрофе в Шереметьево
41 человек, включая бортпроводника, погибли в авиакатастрофе в московском аэропорту Шереметьево. В момент приземления лайнер несколько раз подпрыгнул на взлетно-посадочной полосе, а после жестких ударов об нее загорелся. Борт надломился, задняя стойка шасси разрушилась, загорелись двигатели. Власти Мурманской области объявили официальный трехдневный траур по погибшим.
AD
AD
Самолет Sukhoi Superjet-100, выполнявший рейс SU1492 «Москва — Мурманск», 5 мая совершил жесткую посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. По последним данным, погиб 41 человек.

Принадлежащий «Аэрофлоту» лайнер вылетел из Москвы в 18:02. Командир воздушного судна Денис Евдокимов рассказал изданию Baza, что в самолет попала молния, после чего исчезла радиосвязь, оборудование дало сбой. По его словам, скорсть посадки была обычная, даже плавная.

Спасатели и медики прибыли на место происшествия спустя две минуты. Пассажиры покидали горящий лайнер по надувным трапам. Большинство погибших сидели в хвосте самолета: люди не успели выйти на воздух. На борту возникла паника, пассажиры в хаосе пытались забрать вещи и документы, из-за чего те,
кто сидели дальше, уже не имели шансов выжить.

Основными травмами стали ожоги дыхательных путей, отравление дымом и ушибы. «Прежде всего, это термоингаляционная травма. На втором месте — отравление продуктами горения. Одна женщина доставлена в институт Вишневского с ожогами 15−18% поверхности тела. Еще одна пострадавшая с ожогами 15% тела, в основном, спины, направлена в институт Склифосовского», — рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

На сайте Аэрофлота опубликован список выживших в страшной трагедии.

1. Аксенов Юрий Александрович

2. Афанасьев Виктор Юрьевич

3. Бабаев Кирилл Сергеевич

4. Ветчинкин Сергей Александрович

5. Гончаров Владимир Леонидович

6. Гринберг Татьяна Леонидовна

7. Гущина Галина Ивановна

8. Деркунская Елена Петровна

9. Евменьков Владимир Васильевич

10. Егоров Петр Викторович

11. Егорова Наталья Борисовна

12. Зимницкий Дмитрий Валерьевич

13. Киселев Василий Александрович

14. Климов Евгений Александрович

15. Ключникова Екатерина Владимировна

16. Ковба Алексей Михайлович

17. Марченков Александр Сергеевич

18. Марченкова Юлия Игоревна

19. Молчанов Олег Николаевич

20. Молчанова Юлия Александровна

21. Прищенко Валерий Дмитриевич

22. Прищенко Денис Валерьевич

23. Савченко Михаил Михайлович

24. Ситникова Марина Владимировна

25. Тихонова Людмила Николаевна

26. Харинин Дмитрий Юрьевич

27. Хлебушкин Дмитрий Вячеславович

28. Цицилин Вадим Александрович

Госпитализированы:

29. Белик Татьяна Леонидовна

30. Конник Марина Михайловна

31. Кузнецов Сергей Владимирович

32. Печников Василий Сергеевич

33. Шилов Антон Валентинович.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325