Меню

Новости

Вот, что такое русское фигурное катание! Яна Рудковская — о возвращении Романа Костомарова на лед

Вот, что такое русское фигурное катание! Яна Рудковская — о возвращении Романа Костомарова на лед
Роман Костомаров в очередной раз совершил практически невозможное. Олимпийский чемпион вновь вышел на лед. Кадры с тренировки спортсмена тронули не только его поклонников, но и многих знаменитостей. Высказалась о смелости фигуриста и Яна Рудковская.
AD
AD
Роман Костомаров
Роман Костомаров
То, через что прошел олимпийский чемпион Роман Костомаров до сих пор заставляет содрогаться миллионы людей. Буквально за пару месяцев жизнь фигуриста перевернулась с ног на голову и ему пришлось привыкать к новым для себя реалиям. Но благодаря поддержке супруги, детей и родителей Роман не опускает руки и движется дальше. Встав на протезы спортсмен пообещал, что обязательно еще вернется на лет. И ведь вернулся!

Накануне Костомаров опубликовал в своем телеграм-канале виде проката:

«Как и обещал…
Я ВЫШЕЛ НА ЛЁД!!!
Делюсь с вами небольшим отрывком с тренировки.
Мои первые шаги на льду в детстве видели только родители. Можно сказать, что я заново учусь, и теперь первые шаги увидит вся страна».


Роман также сообщил, что его выход на лед был тщательно задокументирован съемочной бригадой, которая каждый день сопровождает его с Оксаной. Фигурист обещает большое кино, название которого пока держится в секрете.
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Конечно, выход Костомарова на лет на двух протезах всколыхнул социальные сети и, как отметили многие интернет-пользователи, спортсмен своим примером показывает — практически все в жизни можно преодолеть пока мы живы.

Не смогла пройти мимо нового достижения Романа и Яна Рудковская. Как жена фигуриста и мама подрастающего спортсмена, она отлично понимает как сложно даются тренировки на льду даже здоровым физически людям. Продюсер признается, что искренне восхищается Костомаровым. К тому же как раз на днях Яна говорила с ним по телефону и уверяет — фигурист полон сил и оптимизма.

«Синоним надежды для миллионов людей, которые после трагедий ищут в себе силы вернуться к жизни. Лед — особенная стихия, совершенно иное измерение, — пишет Рудковская. — Он не прощает слабых, но он поднимает и возвеличивает сильных — еще выше, еще громче. И покрывает их еще большей славой — за горячее сердце и за сталь внутри. Вот, что такое русское фигурное катание. Вот, что такое наш русский спорт. Вот, что такое наши спортсмены, наши люди. Вот то , за чем родители отдают детей на лед. Роман — мое безграничное уважение и восхищение!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325