Меню

Новости

Врачи назвали опасную ошибку домашнего лечения коронавируса

Врачи назвали опасную ошибку домашнего лечения коронавируса
Уже известно, что последствия коронавируса могут быть опасны для организма, однако врачи уверяют, что самыми сложными пациентами становятся те, кто долгое время лечился дома, не обращался к специалистам и бесконтрольно принимал препараты.
AD
AD
Легкую форму коронавируса, по мнению врачей и экспертов, можно вылечить дома: для этого достаточно пить больше жидкости, отдыхать и ждать, когда организм справится с инфекцией. Однако при тяжелом течении заболевания домашнее лечение может быть рискованным. Медики рассказали об ошибке, которая приводит к критическим последствиям.
Анестезиолог и реаниматолог Алок Мишра, работающий в «красной зоне» ковидного госпиталя, рассказал, что чаще всего в реанимации оказываются те, кто самостоятельно назначают себе антибиотики и оттягивают посещение врача. Медик призывает следить за своим состоянием: если температура не спадает в течение пяти дней и появляются проблемы с дыханием, необходимо обратиться к врачу для назначения корректного лечения.
Врач считает, что антибиотики, принимаемые бесконтрольно, могут «выжечь иммунитет», поэтому лечение таких больных проходит сложнее и чаще не дает нужных результатов. Доктор подчеркнул, что кроме антибиотиков в больнице обязательно назначат кроворазжижающие препараты, ведь при коронавирусе часто возникают тромбы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325