Меню

Новости

Все до мелочей: похороны королевы Елизаветы II продуманы несколько десятков лет назад

Все до мелочей: похороны королевы Елизаветы II продуманы несколько десятков лет назад
Все важные события жизни членов королевской семьи распланированы задолго до их наступления. Смерть монарха или его приближенных тоже строго запротоколированы. Недавно стали известны подробности мероприятий в случае кончины Елизаветы II под кодовым названием «Лондонский мост».
AD
AD
«Лондонский мост разрушен!» — услышит премьер-министр Великобритании в день смерти королевы Елизаветы II от ее личного секретаря. Именно политика уведомят о произошедшем первым, чтобы дальнейшие события строго соответствовали протоколу.

Как недавно стало известно из секретных документов, в день смерти Ее Величества принц Чарльз обратится в подданным, а на следующее утро пройдет церемония назначения его сувереном государства. После этого тело Елизаветы II будет доставлено в собор Святого Павла, где с ней простятся министры. На шестой день после смерти церемония прощания для всех желающих пройдет в Вестминстерском аббатстве.
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Похороны состоятся на десятый день после смерти Елизаветы II, до этого момента все государственные флаги должны быть приспущены, на официальном сайте будет размещен черный баннер и удалены все новости, кроме сообщения о кончине Ее Величества. Представители Вооруженных сил должны будут уже через несколько часов после официального объявления об уходе из жизни монарха произвести оружейные залпы по всей стране.

Как сообщают источники, документы об операции «Лондонский мост» содержат подробности похорон, в том числе наряд королевы, украшения, речь принца Чарльза, текст обращения к нации от премьер-министра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325