Меню

Новости

Все главные «Чудеса..» - в Новый год!

Все главные «Чудеса..» - в Новый год!
В Московском театре мюзикла – снова музыкальная фантазия Владимира Баскина о приключениях самой знаменитой Алисы в мире «Чудеса и куралесы». Здесь Страна чудес и Зазеркалье стали одной Чудо-страной, где обитают любимые герои сразу двух книг Льюиса Кэрролла, а Белая и Червонная королевы являются сестрами, которых поссорил... Впрочем, приходите на мюзикл, и сами узнаете, кто именно встал между этими особами голубых кровей.
AD
AD
Тем более что к Новому году первый детский спектакль Театра мюзикла порядком обновил свое визуальное оформление: оно стало еще ярче, зрелищнее, и, конечно, страньше! Между прочим, в зимние каникулы «Чудеса и куралесы» будут показывать каждый день – с 3 по 8 января, а перед спектаклем и в антракте вас ждут новогодняя елка и Дед Мороз со Снегурочкой.
В мюзикле «Чудеса и куралесы» зрители часто оказываются в компании героев — через зал проходят армии Белой и Красной королев и бегают галдящие фламинго, а вечно спешащий Кролик появляется то в партере, то на балконе. И это неслучайно – ведь Страна чудес действительно рядом, стоит только взять с полки любимую книгу и немного напрячь воображение.
Постановку осуществила команда под руководством режиссера-постановщика, арт-директора Театра мюзикла Марины Швыдкой. В числе создателей – Оливье Ландревиль, звезда мировой сценографии, известный зрителям Театра мюзикла по декорациям к мюзиклу «Принцесса цирка». Впечатляющие костюмы придумала известный театральный художник Виктория Севрюкова.
В спектакле заняты любимые артисты труппы Театра мюзикла и звезды российской музыкальной сцены. Алису играет Золушка из мюзикла «Всё о Золушке» и Мари из «Принцессы цирка» актриса Екатерина Новоселова, а обладательница главной театральной премии страны «Золотая Маска» Оксана Костецкая перевоплотилась в Гусеницу. Также на сцене – Марат Абдрахимов, Виктория Пивко, Евгений Вальц, Андрей Гусев и другие признанные мастера жанра.
«Чудеса и куралесы»,
мюзикл для детей и родителей
Московский театр мюзикла
Пушкинская пл., 2.
23, 29, 30 и 31 декабря и 3-8 января
Билеты от 500 руб. на сайте Московского театра мюзикла


Справка:
Московский театр мюзикла — первый и единственный театр в России, посвященный жанру мюзикла. Уже второй сезон спектакли театра идут в самом центре Москвы – в здании легендарного кинотеатра «Россия» на Пушкинской площади. Перед переездом Театра мюзикла из Филевского парка внутреннее убранство здания на Пушкинской площади было полностью обновлено, а в зрительном зале было установлено сверхсовременное звуковое и световое оборудование.

В репертуаре театра – мюзиклы «Сказка для взрослых. Всё о Золушке» Раймонда Паулса, «Принцесса цирка» Имре Кальмана, рок-опера «Преступление и наказание» Эдуарда Артемьева, детский мюзикл «Чудеса и куралесы» Владимира Баскина, музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» и спектакль на пределе физических возможностей «РЕВЕРС».

Здесь проходят сольные концерты популярных артистов — Максима Леонидова, Нани Брегвадзе, Сергея Мазаева. В 2014 году в Театре мюзикла состоялся творческий вечер композитора Раймонда Паулса.
В 2013 и 2015 годах в театре прошли гастроли всемирно известного театра-цирка из Канады The 7 Fingers («7 пальцев»). В 2016 году при участии The 7 Fingers Театр мюзикла поставил спектакль «Принцесса цирка». В январе 2019 года «7 пальцев» выбрали Театр мюзикла для европейской премьеры своего нового спектакля «Пассажиры».

Также театр осуществляет музыкальные проекты совместно с телеканалом «Культура» — в их числе вечера, посвященные творчеству Людмилы Гурченко, Эдит Пиаф, Фрэнка Синатры, концерт-биография В. П. Соловьева-Седого.

Спектакли театра многократно номинировались на главную национальную театральную премию России «Золотая Маска». Лауреатами стали Оксана Костецкая (женская роль в категории «Оперетта — мюзикл», «Всё о Золушке»), Эдуард Артемьев (работа композитора в музыкальном театре, «Преступление и наказание») и Мария Биорк (женская роль в категории «Оперетта — мюзикл», «Преступление и наказание»).

Художественный руководитель Театра мюзикла — Михаил Швыдкой, генеральный продюсер — Давид Смелянский, генеральный директор — Александр Новиков.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325