Меню

Новости

Встречи со звездами российского кино в летних кинотеатрах проекта «Московское кино»

Встречи со звездами российского кино в летних кинотеатрах проекта «Московское кино»
Алиса Гребенщикова, Сергей Лавыгин, Алексей Макаров, Константин Крюков, Александр Головин, Евгений Пронин, Ольга Кузьмина, Михаил Тарабукин, Сергей Бурунов, Алексей Воробьев, Петр Ануров ждут вас на встрече в эти выходные в летних кинотеатрах, открытых в столице с 1 августа по 9 сентября в рамках проекта «Московское кино».
AD
AD
В пятницу, 24 августа, гости кинозала в парке «Тропарево» по адресу ул. Академика Виноградова, д. 12, смогут пообщаться с Алисой Гребенщиковой. Актриса расскажет о своем творческом пути и ответит на вопросы поклонников.

В тот же день, 24 августа, на площадке в сквере на Осеннем бульваре по адресу Осенний бульвар, д. 2, звезда телесериала «Кухня» Сергей Лавыгин представит фильм «Самый лучший день», пообщается с поклонниками и раздаст автографы.

И также в пятницу, 24 августа, на площадке в «Усадьбе Воронцово» по адресу Воронцовский парк, д. 3, Алексей Макаров будет представлять ленту «В движении». Актер ответит на вопросы зрителей и расскажет о трудностях, с которыми сталкиваются знаменитости на пути к вершинам карьеры.

В субботу, 25 августа, Константин Крюков в кинозале в парке 850-летия Москвы по адресу Поречная улица, д. 6, представит фильм «9 рота», ставший судьбоносным в его карьере. После киносеанса зрители смогут задать актеру свои вопросы.

В тот же день, 25 августа, на площадке в сквере на Новокосинской улице по адресу Новокосинская, д. 30/6, с поклонниками встретится Александр Головин. Актер расскажет о фильме «Ёлки 1914» и ответит на вопросы зрителей.

И также в субботу, 25 августа, на площадке у ДК «Звездный» по адресу Красная Пахра, Заводская улица, д. 20, Евгений Пронин представит выбранный им фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». После кинопоказа актер пообщается с поклонниками и ответит на их вопросы.

В ту же субботу, 25 августа, фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» будет показан и на площадке в парке Алтуфьево по адресу ул. Новгородская, д. 38. О ленте расскажет Ольга Кузьмина. После просмотра актриса ответит на вопросы зрителей.

И в тот же день, 25 августа, на площадке у Ангарских прудов по адресу улица Ангарская, д. 45, корп. 1, Михаил Тарабукин расскажет о своем творческом пути и представит зрителям фильм, который ему еще предстоит выбрать.

Мультфильм «Реальная белка» представит 25 августа на площадке в парке «Радуга» по адресу ул. Вешняковская, д. 14А, стр.1, Сергей Бурунов. После показа актер расскажет, как это — работать актером дубляжа и вживаться в образ полицейского с Рублевки.

В воскресенье, 26 августа, Алексей Воробьев на площадке в парке «Печатники» по адресу улица Гурьянова, д. 30, представит ленту «Любовь с ограничениями», а после просмотра поделится впечатлениями о своем опыте работы на эстраде и в кино.

В тот же день, 26 августа, на площадке в сквере на Осеннем бульваре по адресу Осенний бульвар, д. 2, Петр Ануров представит ленту «Духless 2» и пообщается с поклонниками.


За первые три недели работы проекта «Московское кино» кинотеатры под открытым небом посетило более 580 000 человек.

На 30 площадках прошли более 250 детских мастер-классов и около 200 для взрослых — по актерскому мастерству и танцам. Участие в мастер-классах приняли более 50 000 человек. Большой популярностью пользуется также зона буккроссинга от библиотек Москвы: москвичи взяли и принесли почитать более 1500 книг.

В рамках проекта «Московское кино» в летних кинотеатрах прошли лекции и мастер-классы звезд российского кино и телевидения. Поклонники пообщались с Петром Бусловым, Настасьей Самбурской, Марией Кожевниковой и Туттой Ларсен.

В рамках проекта «Московское кино» в столице с 1 августа по 9 сентября открыты 30 летних кинотеатров, где все желающие могут бесплатно посмотреть кино и поучаствовать в мастер-классах представителей киноиндустрии. Кинозалы работают в каждом округе Москвы. Среди площадок: Измайловский парк, Парк Победы на Поклонной горе, парки «Печатники», «Усадьба Трубецких в Хамовниках» и другие. Фильмы демонстрируют пять дней в неделю со среды по воскресенье на больших светодиодных экранах. Для зрителей оборудовано 200 мест на мягких пуфах. Рядом с каждым кинотеатром открыты танцевальные площадки, фуд-корты и точки для буккроссинга.

Адреса открытых кинотеатров и полное расписание кинопоказов размещены на сайте.

Проект «Московское кино» организован Департаментом культуры города Москвы, куратором кинопрограммы выступает «Москино».


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325