Меню

Новости

Я до сих пор себя ищу! Митя Фомин — о тумах, долголетии и грядущем юбилее

Я до сих пор себя ищу! Митя Фомин — о тумах, долголетии и грядущем юбилее
Певцу Мите Фомину в 2024 году исполняется 50 лет. На своем веку артист многое повидал, но главное, не теряет оптимизма и жизнелюбия. Он продолжает активно работать, готовит уникальное юбилейное шоу и научно-познавательную передачу о долгожителях и биохакинге.
AD
AD
Митя Фомин
Митя Фомин
Митя Фомин стал гостем «Авторадио», где презентовал новую песню «До завтра», рассказал о ближайших планах и своем отношении к жизни. Недавно интернет поразило признание артиста, что он сидел на тумах в Карелии. С ведущими шоу «Мурзилки Live» Брагиным, Гордеевой и Захаром шоумен поделился своими впечатлениями.

«Я вновь посетил свой любимый санаторий в Карелии. Там чистят тебя с головы до ног, полный детокс! Что такое тумы? По ощущению — это жиденький клейкий отвар, такая седьмая вода на киселе. Видимо, делается на каких-то остаточных элементах круп, чтобы было ощущение, что ты хоть что-то ешь. Ну и чтобы не упасть в голодный обморок. Вот в такой «обойный клей» можно добавлять чуть-чуть протертой брокколи, пюре малины и жизнь становится как-то лучше и интереснее. Три дня ты сидишь на этих тумах, и такое ощущение, что ты можешь так просуществовать какое-то время. А потом потихонечку тебе вводят прикорм. Когда тебе приносят на тарелочке три морковки — таких три стручка пропаренных, ты уже думаешь, Боже, как много!»
Митя Фомин
Митя Фомин
В этом году Митя Фомин запускает свое авторское шоу о долголетии и биохагинге. Оказалось, что этот проект хоть и перекликается с качеством жизни, но никак не связан с тем, что артист посидел на тумах.

«Мы все хотим увеличить продолжительность жизни. Я вдруг озадачился тем, что, когда ты уже проживаешь ее половину, то хочется, чтобы 50 было как минимум половиной. Я попытался выяснить, а сколько в среднем сейчас люди живут. Оказалось, что довольно долго: 80-90-летний возраст практически является нормой. И вот я пришел в Институт развития интернета с идеей программы с рабочим названием «Где на Руси жить хорошо». Мне пришло в голову выбрать на карте России 8 регионов с наивысшей продолжительностью жизни. Мы встречаемся там с долгожителями и подробно расспрашиваем об их образе жизни и прочих вещах на предмет выведения некой формулы долголетия. А затем привлекаем экспертов, которые проанализируют их ответы и предложат лайфхаки для тех, кто еще не дожил до этого золотого возраста, а хотел бы».

Планируется, что первый сезон выйдет уже этой осенью, программа будет называться «На все 100». Проект стартует на отечественных интернет-площадках.
Митя Фомин
Митя Фомин
«Когда я стал встречаться с долгожителями, то понял, что у них нет особой формулы, но все увлечены какой-то идей, всецело занятые — либо семьей, либо профессией, увлечениями, и все время в движении, — признался артист. — У меня сложилось впечатление, что они живут вне парадигмы времени, как будто обманывают его, сами того не замечая, и оно на них совершенно не влияет. Удивительно!»

Также Митя поделился планами по празднованию грядущего юбилея. Оказывается, певец уже приступил к подготовке своего главного концерта и даже определена его дата — 27 января 2024 года.

«Это будет "Vegas City Hall". Конечно же, хочется после этого концерта поехать по стране, но нам для начала нужно сверстать это шоу. Я знаю, примерно про что оно будет. Мой любимый и преданный композитор Алексей Романов написал мне пять совершенно невероятных песен, которые сильно отличаются от того, что пел Фомин раньше. Некоторые из них вдохновлены творчеством легендарного Александра Вертинского. Мне кажется, что история делает виток. Россия столетней давности и сегодняшняя в чем-то схожи. Очень многие параллели мы решили подчеркнуть, и они здорово легли на новейшую историю».

При этом Фомин подчеркнул, что это будут не столько романсы, сколько вынесенный на публику внутренний диалог.

«Это такая мелодекламация. Но не излом рук, не Пьеро — это будет нечто другое: современный, ищущий художник, неприкаянный, непонятый... Я вот до сих пор себя ищу!»


Фото: Авторадио
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325