Меню

Новости

Закрытие Кинотавра

Закрытие Кинотавра
В воскресенье, 9 июня, в Сочи проходит закрытие 24-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Уже совсем скоро, около 17:30 по московскому времени, звездные гости проследуют по синей ковровой дорожке - от гостиницы «Жемчужина» к Зимнему театру - для того, чтобы принять участие в церемонии вручения этой кинопремии.
AD
AD
Ковровая дорожка 24-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр»

Звезды собираются в фойе «Жемчужины» для того, чтобы затем пройти к Зимнему театру, среди них - актрисы Дарья Повереннова, Ирина Рахманова и Алиса Черных.

Гости выходят на улицу. Поднялся сильный ветер - женщины начинают переживать за свои прически.
17:30. Одной из первых на синей дорожке появилась главный редактор Hollywood Reporter Мария Лемешева в нежно-розовом платье в пол.
17:32. Следом за ней - Константин Хабенский, сыгравший в фильме-фаворите «Кинотавра» географа, пропившего глобус. В кулуарах мероприятия говорят, что именно он получит приз за лучшую мужскую роль. Ну что же, посмотрим!
17:40. Из здания «Жемчужины» выходят Дмитрий и Татьяна Дюжевы. Супруги, как всегда, дополняют друг друга в одежде.
19:20. С места в карьер. Становится известен первый победитель этого вечера! Режиссер Ренат Давлетьяров вручил приз зрительских симпатий своему коллеге Николаю Лебедеву за его работу «Легенда №17».

19:24. Главный приз в номинации «Короткий метр» достается фильму Тимофея Жалнина – F5. Этот приз режиссер получает из рук Бориса Хлебникова.

19:30. Награда от Гильдии кинокритиков достается фильму «Труба» режиссера-документалиста Виталия Манского.

19:36. А картину «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли отмечают призом кинопрокатчики.

19:39. Алексей Макаров и Любовь Аргус объявляют победителя в номинации «Лучший сценарий». Им становится фильм «Небесные жены» Дениса Осокина.

19:40. Приз за лучшую музыку к фильму вручила Юлия Снигирь и Юрий Потеенко. В этой номинации была снова отмечена картина «Географ глобус пропил».

19:45. В качестве лучшей операторской работы был признан фильм «Небесные жены». Приз вручила Ольга Сутулова.

19:47. Приз за лучший дебют фестиваля из рук Алисы Хазановой и Антона Долина получила лента «Интимные места».

19:50. Приз «За лучшую женскую роль» получила актриса Юлия Ауг, сыгравшая в фильме «Небесные жены». Звензда была настолько растрогана, что расплакалась от переизбытка чувств прямо на сце

19:53. А вот Константин Хабенский, который получил аналогичный приз за главную роль в фильме «Географ глобус пропил» не был столь сентиментален, но по-мужски рад! Награду аткеру вручили небезызвестные Виктор Сухоруков и Виктория Толстоганова.

19:56. Светлане Ивановой и Александру Митте выпала честь вручить приз за лучшую режиссуру. За ним на сцену уже во второй раз за вечер поднялся Виталий Манский (фильм «Труба).

20:01. Митта остался на сцене для того, чтобы вручить Гран-при фестиваля, на помощь к нему в этот ответсвенный момент пришли Александр Роднянский и Федор Бондарчук. И что же вы думаете? Победителем снова становится... «Географ глобус пропил! По этому случаю на сцене - вся съемочная группа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325