Меню

Новости

Замечательные музыкальные работы Дина Рида

Замечательные музыкальные работы Дина Рида
75 лет назад, 22 сентября 1938 года родился знаменитый певец, актер, сценарист и общественный деятель Дин Рид. И хотя гражданство, по факту, у этого известного и популярнейшего в свое время артиста было американское (родился в городе Денвере, США), по сути – он был человек мира.
AD
AD
Высокий, с открытой улыбкой и лучистыми голубыми глазами, Дин Рид приковывал к себе внимание не только своей эффектной внешностью, но и замечательной энергетикой доброты и изначальной любви ко всему и всем.
Он активно боролся за мир, за права человека, против военной агрессии США, тоталитарных режимов в Латинской Америке и испытания ядерного оружия. Дин Рид был открытым, честным, добрым и свято верящим в социалистические постулаты, призванные изменить мир к лучшему.
Все творчество этого замечательного артиста было направлено на пропаганду добра и мира. Большую популярность Дин Рид приобрел благодаря своим песням. В Латинской Америке его называли «Красным Элвисом», за его «левые» взгляды и огромную популярность, которая там превзошла даже популярность «Короля рок-н-ролла». С песнями Дин Рид объездил много стран, неоднократно выступал в Советском Союзе, выпустил множество пластинок. Предлагаем вспомнить популярные музыкальные произведения в исполнении этого замечательного артиста.

Самой известной песней в начале творческой карьеры певца считают Our summer romance, написанную Ридом в 1959 году и занявшую в декабре 1961 года1-е место в латиноамериканском Хит-параде.
Знаменитый певец написал и спел множество своих песен, и с удовольствием исполнял произведения, написанные другими авторами. Так в «Голубом огоньке» 1967 года Рид замечательно выступил с известной песней «Элизабет», переведенной на испанский для него его продюсером Беном Моларом.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325