Меню

Новости

Жан-Поль Бельмондо оставил наследникам киностудию и роскошный особняк

Жан-Поль Бельмондо оставил наследникам киностудию и роскошный особняк
Смерть Жан-Поля Бельмондо можно без преувеличения назвать трагедией для мира кино. Великий актер, популярный на постсоветском пространстве не менее, чем на родине, оставил после себя большое наследство, которое предстоит поделить его троим детям и шестерым внукам.
AD
AD
В понедельник стало известно о кончине Жан-Поля Бельмондо. Французский актер ушел из жизни в 88 лет. Печальными новостями поделилось агентство Франс-Пресс со ссылкой на адвоката актера Мишеля Годе. Причины смерти Бельмондо не сообщаются, но Годе утверждал, что актер «ушел спокойно». Потеря одного из самых талантливых французских актеров стала для многочисленных поклонников настоящим ударом. Хотя в последние годы Бельмондо почти перестал сниматься в кино, на его счету остались десятки известных фильмов, нашедших поклонников во всем мире.

Но кинематографическое наследие знаменитого актера измерить сложно, а вот наследство — вполне реально. Близкие Бельмондо станут обладателями солидного имущества. После смерти Жан-Поля наследникам достанется не только особняк актера, но и киностудия Cerito, которую Бельмондо основал в 1971 году и назвал в честь своей бабушки, а также доля в ресторанном бизнесе.

Жан-Поль Бельмондо всю жизнь пользовался популярностью у женщин и умел очаровывать их не только с экрана, но и в реальной жизни. Актер был женат трижды и обладал большой семьей. У Бельмондо осталось трое детей, младшая из которых родилась, когда актеру было уже 70 лет, в браке с Натти Тардивель, и шестеро внуков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325