Меню

Новости

Жанна Бадоева рассказала об адаптации к жизни в другой стране

Жанна Бадоева рассказала об адаптации к жизни в другой стране
Известная телеведущая Жанна Бадоева вот уже пять лет вместе с детьми проживает в Италии. Там она вышла замуж в третий раз и, по собственным словам, уже полностью привыкла к жизни в другой стране. О том, как проходила ее адаптация к новой культуре, звезда рассказала в своем Инстаграме.
AD
AD
Работая в трэвел-шоу, Жанна объездила множество стран, да и вне камер телеведущая не скрывает любовь к путешествиям. Этот опыт во многом помог ей быстрее адаптироваться к новой жизни после переезда в Италию. Бадоева рассказала в своем микроблоге, что сейчас, спустя пять лет, ей кажется, будто бы она всегда там и жила. А значит ее адаптация полностью закончилась, и теперь Жанна готова поделиться своим опытом с подписчиками.

Телеведущая подчеркивает, что между туризмом и переездом в другую страну огромная разница. Существует множество мелочей, которые не замечает турист. И именно эти моменты становятся частью повседневности того, кто сменил место жительства. Не всегда к ним бывает просто привыкнуть, но Жанна считает, что для интеграции в новую культуру необходимо принять новые "правила игры", иначе человек так и останется навсегда чужаком.
instagram.com/zhanna_badoeva/
instagram.com/zhanna_badoeva/
Бадоева рекомендует множество раз подумать перед переездом. Новая страна должна действительно нравиться и подходить по стилю жизни, ведь в противном случае человеку придется ломать себя. А вот телеведущей в этом плане повезло. По ее словам, она довольно легко приспособилась к новым законам и укладу жизни, даже несмотря на некоторые трудности.

«Конечно, я выросла и сформировалась давно, но почему-то я легко принимаю новшества в свою жизнь. Мне нравится тут культура, люди, еда, отношение к образованию. Это не значит, что тут все прекрасно и замечательно, это значит, что мне это подходит.»
instagram.com/zhanna_badoeva/
instagram.com/zhanna_badoeva/
У подписчиков Жанны также нашлись истории о том, как проходил их период адаптации в новой стране. Однако кто-то подметил, что телеведущая смогла так легко привыкнуть еще и потому, что ее муж не является итальянцем. Это позволяет Бадоевой постоянно говорить на родном языке и не сталкиваться с культурными различиями на уровне семьи.

«Думаю, 5 лет для адаптации - норма. Сначала эйфория, потом несогласие, потом принятие и интеграция. Согласна с каждым вашим словом.»

«К Италии легко приспособиться. Здесь комфортно. Я не живу тут, но когда приезжаю сюда, мне кажется, что я как будто здесь всегда жила.»

«Согласна с вами! Я долго привыкала к итальянской непунктуальности, но в итоге расслабилась, и жизнь заиграла новыми красками!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325