Меню

Новости

Журналистка Мегин Келли, бравшая интервью у Владимира Путина, требует $50 млн за увольнение

Журналистка Мегин Келли, бравшая интервью у Владимира Путина, требует $50 млн за увольнение
Расизм осуждается во всем мире, но в США особенно остро реагируют на все, что касается унижения человеческого достоинства, связанного с цветом кожи. Известная американская телеведущая Мегин Келли была уволена с канала NBC News после того, как допустила некорректное высказывание о блэкфейсе — разновидности грима для изображения темнокожих людей.
AD
AD
На днях одна из самых известных ведущих США Мегин Келли заявила в эфире, что в наши дни люди, который в Хэллоуин загримируют лица в черный цвет, столкнутся с проблемами. Напомним, за границей праздник, который становится все более популярным в наших широтах, долгое время отмечается 31 октября. В этот день взрослые и дети наряжаются в устрашающие костюмы и надевают жуткие маски. Высказывание телезвезды вызвало шквал критики, и она лишилась работы на канале NBC News.
Напомним, Келли запомнилась интервью с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого задавала довольно каверзные вопросы. Сейчас представители общественности возмущены ее недавними высказываниями и обвиняют в расизме. Женщина поспешила принести свои извинения, отметив, что «была не права» в использовании образа темнокожих людей на Хэллоуин, учитывая печальные страницы истории.
Зарубежные СМИ сообщают, что Мегин Келли потребовала от бывшего работодателя выплатить ей $50 миллионов. Ее годовая зарплата составляла $25 миллионов, а срок действия трехлетнего контракта с телеканалом заканчивался через год и десять месяцев. Ее адвокат планирует добиться выплаты, которая предполагается по прерванному договору.
Несколько месяцев назад в центре скандала в Соединенных Штатах оказалась жена американского президента Дональда Трампа Мелания, которая надела куртку с надписью «Мне на самом деле плевать, а тебе?» Многие посчитали ее реакцией на ситуацию с нелегальными мигрантами, когда родителей и детей разделили на границе с государством. Она некоторое время предпочитала хранить молчание, но затем объяснила, что выбор ее одежды никак не был связан с указанной ситуацией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325