Меню

Новости

Звезды “Что? Где? Когда?” проведут интеллектуальные игры на площадке празднования Дня города в центре Москвы

Звезды “Что? Где? Когда?” проведут интеллектуальные игры  на площадке празднования Дня города в центре Москвы
4 сентября легендарная игра “Что? Где? Когда?” отмечает свой день рождения – 43 года в эфире российского телевидения. А в День рождения Москвы, 8 и 9 сентября, любой житель или гость столицы сможет на час почувствовать себя знатоком интеллектуального клуба.
AD
AD
Для того чтобы гарантированно занять место за игровым столом, примите участие в отборочном туре на сайте. Для этого необходимо зарегистрироваться (в качестве самостоятельного игрока или в составе команды от двух до шести человек) и всего за пять минут ответить на три непростых вопроса от ведущих.

Те, кто верно ответит на вопросы, получат приглашение участвовать. Но даже если задания вам не поддадутся, не отчаивайтесь и приходите на игровую площадку: в случае наличия свободных мест у вас будет шанс присоединиться к игре. Всего за два праздничных дня в “Что? Где? Когда?” поиграют более 400 человек. Все участники получат памятные дипломы, а сильнейшим достанутся призы: настольные интеллектуальные игры.

8 и 9 сентября игровая площадка “Что? Где? Когда?” разместится на Тверской улице напротив Никитского переулка.

Ведущими на нашем празднике будут звёзды телевизионного “Что? Где? Когда?”: Андрей Козлов, Борис Левин, Елизавета Овдеенко, Инна Семёнова, Михаил Малкин, Елена Потанина, Борис Белозёров, Никита Старун и Ольга Быкова.

Начало игр – в начале каждого часа:
8 сентября – с 10.00 до 21.00;
9 сентября – с 10.00 до 18.00 (включительно).

В каждой игре смогут принять участие одновременно четыре команды. Ведущие, известные знатоки элитарного клуба “Что? Где? Когда?”, предложат участникам- знатокам ответить на 12 вопросов. Как и в телевизионной игре, записки с текстами вопросов будут лежать в конвертах на игровых столах, а выбор вопроса будет производиться с помощью волчка. На обсуждение каждого из вопросов у игроков будет всего по одной минуте. За каждый правильный ответ команда получит одно очко. Команда, набравшая наибольшее количество очков, станет победителем игры.


Справка:
8 и 9 сентября Москва отпразднует свой 871 день рождения. Мероприятия в честь Дня города пройдут на площадках фестиваля “Цветочный джем” во всех районах столицы. Гости смогут полюбоваться уникальными авторскими садами и ландшафтными композициями, созданными в рамках международного конкурса. Помимо этого посетителей ждут мастер-классы, экскурсии, выставки, концерты, спектакли и спортивные программы на открытом воздухе. Подробности о фестивале и расписание событий смотрите на официальном сайте.

Поиграть в легендарную игру “Что? Где? Когда?” на праздновании Дня города можно будет впервые.
Игру “Что? Где? Когда?” придумали Владимир Ворошилов и Наталия Стеценко.
4 сентября игра отметит свой день рождения – 43 года в эфире российского телевидения. Последние 18 лет автором, режиссером и ведущим интеллектуальной программы является Борис Крюк.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325