Меню

Новости

Адвокат Филиппа Киркорова развеял слухи о выставлении квартиры артиста на торги

Адвокат Филиппа Киркорова развеял слухи о выставлении квартиры артиста на торги
Певец Филипп Киркоров в очередной раз оказался в центре скандала: неприятности артиста связаны с ипотечным кредитом, который он оформил несколько лет назад. Ликвидированная компания требует срочного погашения долга или продажи квартиры короля эстрады.
AD
AD
В 2016 году Филипп Киркоров приобрел недвижимость в Латвии с привлечением ипотечных средств банка ABVL. Из-за того, что в 2018-м организация объявила о ликвидации, кредит требовалось погасить в кратчайшие сроки. Филипп Бедросович требования не выполнил, поэтому несколько дней назад Таганский суд постановил взыскать с певца 779 тысяч евро.
Певец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров
В СМИ появилась информация, что долг будет покрыт после продажи квартиры исполнителя, оцененной в 193 миллиона рублей. По слухам, недвижимость уже выставлена на торги. Пока сам артист не комментирует слухи, его адвокат Александр Добровинский решил объяснить поклонникам Филиппа, что выставить квартиру на торги по решению суда невозможно. По словам юриста, артист может оплатить долг в любой момент, но не собирается этого делать из-за незаконности требований.
«О продаже квартиры пишут люди, которые обладают юридической девственностью и не умеют даже читать. Это не соответствует действительности. Слышу первый раз. Я думаю, что вы это придумали. Таганский суд не мог этого сделать. Он может только присудить платить кому-то что-то, он не может выставлять что-либо на торги! Юридической организации всегда интересны только деньги. Банк не может торговать чем-то. Филипп Бедросович может заплатить в любой момент, но мы можем также и подать на апелляцию. Сейчас решение еще не вступило в законную силу. Только после этого можно будет говорить о чем-то. Но вообще — это бред журналистов, которые очень любят считать чужие деньги!» — объяснил ситуацию адвокат.
Филипп Киркоров в очках
Филипп Киркоров в очках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325