Меню

Новости

Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года

Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года
Ежегодно институт цвета Pantone называет главный оттенок следующих двенадцати месяцев, на этот раз тон не выбирали из уже представленных, а создавали заново. Цветом года стал нежный фиолетовый с синим подтоном и красными нотами — Very Peri.
AD
AD
Институт цвета Pantone тщательно изучает мировые тенденции использования оттенков, ориентируясь на индустрию моды, развлечений, искусства. В конце года эксперты называют главный тон следующих двенадцати месяцев. На этот раз цветом 2022 года стал оттенок Very Peri, нежный лавандовый с едва заметными искрами красного.

Специалисты объяснили, что в этом году они не выбирали из уже существующих тонов, а создали совершенно новый цвет, который, по их мнению, отражает происходящее в мире, сочетая в себе спокойствие и постоянство синего с волнением и энергией красного.

При этом эксперты заметили, что Very Peri отлично сочетается с десятками оттенков, они продемонстрировали, как цвет будет смотреться в окружении ярких тонов, нежных пастельных и темных цветов. Они уверены, что он будет идеально смотреться и в интерьере, и в нарядах, и в макияже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325