Меню

Новости

Художественный руководитель МХАТа счел удачной постановку с участием Ольги Бузовой

Художественный руководитель МХАТа счел удачной постановку с участием Ольги Бузовой
Пока поклонники ликуют, а артисты качают головой от досады, Ольга Бузова наслаждается новым этапом в жизни. А именно, опытом работы на театральных подмостках. Долго молчавший художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков решил все же ответить на хейт в сети.
AD
AD
Сергей Безруков с иронией отмечал: благо, что Станиславский не дожил до дебюта Ольги Бузовой на театральной сцене. А вот художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков отмечает, что первым как раз именно Константин Станиславский стал приглашать в театральные постановки совершенно не профессиональных артистов.

Так, когда-то теоретик и реформатор театра на роль деревенской старухи позвал настоящую пожилую селянку, так как актрисы попросту не смогли воплотить этот образ достоверно.
Ольга Бузова и Эдуард Бояков
Ольга Бузова и Эдуард Бояков
Что же касается Бузовой, то Бояков признает, что театр хайпанул за счет поющей телеведущей. Но по реакции зрительного зала, аплодирующего Ольге стоя, Эдуард Владиславович понял — МХАТ не прогадал: «Стоячая овация, которая была после каждого из двух спектаклей, снимает все вопросы».

Впрочем, режиссер тут же заявил, что несмотря на «удавшийся эксперимент» с постановкой «Чудесный грузин», приглашение медийных персон для участия в спектаклях МХАТа не будет постоянной практикой театра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325