Меню

Новости

Мария Погребняк пожаловалась на социальный мониторинг

Мария Погребняк пожаловалась на социальный мониторинг
Недавно вся семья футболиста Павла Погребняка заразилась коронавирусом. С болезнью столкнулись сам футболист, его сыновья и жена, Мария Погребняк. Последняя активно делилась с читателями течением болезни, а сегодня затронула тему приложения «Социальный мониторинг», вызывающего все большее беспокойство.
AD
AD
Приложение «Социальный мониторинг», созданное для подтверждения соблюдения режима самоизоляции больными коронавирусом, получает очень много негативных отзывов. Из-за неточностей в определении геолокации пользователя, а также частых требований фото, многие жалуются, что были несправедливо оштрафованы. При этом социальный мониторинг является обязательным, отказаться от него нельзя.

После заражения коронавирусом Мария Погребняк, принявшая решение лечиться дома, тоже была обязана воспользоваться сервисом и решила рассказать о проблемах, с которыми столкнулась в использовании.
Мария Погребняк с детьми
Мария Погребняк с детьми
«Вчера загрузила приложение социального мониторинга. Позвонила в службу поддержки после того, как получили очередное смс-уведомление от них, ждала 25 минут! На мой вопрос, за что мне могут назначить штрафы, ответ был невнятный. Так я и не поняла, за что людей штрафуют. Но при этом я должна 3-5 фоток в день им отправлять на их смс, и не дай Бог сядет батарейка. В случае, если я пропустила смс в течение часа — жди штраф, всем психоз обеспечен! Моя мама-пенсионерка возмущена, она теперь телефон из рук не выпускает, боясь пропустить смс! Если так будут штрафовать пенсионеров, которые не разбираются в технике, им придется «положить зубы на полку», — возмутилась Мария.

Адекватным решением в такой ситуация Погребняк посчитала проверку только по геолокации. Хотя такую систему легко обойти, девушка уверена, что нежелающие соблюдать режим самоизоляции найдут выход в любом случае, а страдают из-за сложной системы в первую очередь добропорядочные граждане.
Мария Погребняк
Мария Погребняк
Напомним, что о заболевании семья Погребняк узнала неделю назад, первым с ним столкнулся Павел, почувствовав недомогание во время перелета в Екатеринбург. В аэропорту спортсмен сделал тест, который оказался положительным, а вслед за ним заболела вся семья. Сейчас, рассказывает Мария, они все идут на поправку и чувствуют себя намного лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325