Меню

Новости

Мог ли я подумать? Игорь Крутой рассказал, как познакомился с Муслимом Магомаевым

Мог ли я подумать? Игорь Крутой рассказал, как познакомился с Муслимом Магомаевым
Игорь Крутой часто рассказывает поклонникам о важных событиях своей жизни. На этот раз он вспомнил, как познакомился с легендарным исполнителем Муслимом Магомаевым, который повлиял на творчество композитора.
AD
AD
Игорь Крутой часто радует поклонников в микроблоге архивными фото и видео, которые сопровождает рассказами об удивительных событиях своей жизни. Одним из таких для Игоря Яковлевича стало знакомство с легендарным артистом Муслимом Магомаевым.
Игорь Крутой и Муслим МАгомаев
Игорь Крутой и Муслим МАгомаев
Композитор вспомнил, что увлекался творчеством великого артиста еще в детстве: именно его альбом был первым, который приобрел Игорь Яковлевич, учась в школе. По признанию знаменитости, он мечтал писать для Муслима Магомаева, но к моменту их знакомства исполнитель уже покинул сцену.
«Я и не мог подумать, что пройдет каких-нибудь 25 лет и я окажусь в компании с Муслимом и Тамарой, Левой и Вовчиком. Однажды наша общая с Тамарой подруга пригласила меня на ужин к Муслиму и Тамаре. Это был прекрасный вечер, к концу которого я оказался за роялем, а Муслим пел под мой аккомпанемент, в том числе песни из того первого купленного мной альбома. С этого момента мы встречались достаточно часто, и эти незабываемые встречи навсегда останутся в моей памяти теплыми и приятными эпизодами. Как-то Муслим сказал: «Если бы я не ушел со сцены, то пел бы только твои песни!» Я, окрыленный словами Великого, побежал тут же сочинять для него песни, которые показал ему уже через несколько дней. Муслим, прослушав их, тут же предложил: «Меня пригласили петь на День Милиции в концертном зале «Россия», давай там и сделаем Премьеру этой песни». Я чудом нашел эту не совсем качественную, но очень дорогую и трогательную для меня съемку», — подписал видео с выступлением Муслима Магомаева композитор.
Игорь Крутой и Муслим МАгомаев
Игорь Крутой и Муслим МАгомаев
В комментариях Игорь дополнил, что именно это выступление стало последним для артиста, как и песня. Больше он не выходил на сцену и не работал в студии из-за болезни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325