Меню

Новости

Почему они все фальшивят? Зрителей «Голоса» поднял на дыбы финал проекта

Почему они все фальшивят? Зрителей «Голоса» поднял на дыбы финал проекта
Нынешнего финала популярнейшего телешоу многие поклонники ждали с замиранием с сердца — как он пройдет без Александра Борисовича Градского? Кто станет победителем? И вот результаты известны — первое место занял участник команды Пелагеи Александр Волкодав. Однако у зрителей возникло множество вопросов к уровню подготовки как конкурсантов, так и их наставников.

Итак, десятый, юбилейный и самый трагичный финал проекта «Голос» позади. С перевесом в 7% над участником команды Александра Градского Алишером Каримовым победил Александр Волкодав из команды Пелагеи.

Надо отметить, что состязание в этом сезоне стало не только проверкой музыкальных данных для всех конкурсантов, но и экзаменом на внутреннюю стойкость. Уход Александра Градского стал шоком и трагедией для всей страны, а уж для «Голоса», где он был сердцем и главным авторитетом, эта потеря огромна и невосполнима. Тем не менее и руководство, и участники приняли решение — довести проект до финала. Алишеру Каримову, представлявшему в проекте команду Градского, готовиться к выступлению помогали дети артиста. Вероятно, поэтому финальный номер, где Алишер пел вместе с голосом наставника и его видеопроекцией, стал настолько трогательным и душераздирающим.

Однако, несмотря на эмоции и слезы, зрители отдали победу Александру Волкодаву из команды Пелагеи. И все вроде бы хорошо, однако уже во время прямого эфира интернет наводнился вопросами зрителей, которые были обескуражены и голосами, и вокальным мастерством участников.

«Почему они все фальшивят? Что происходит? У них нет слуха!» — возмущенные зрители засыпали ленту Инстаграма вопросами. «Ребята не попадают не то что в половину нот, но даже в три четверти! Все мимо!» — подхватывали другие. «Не понимаю, как так? Фальшивят не только участники, но и Пелагея, и Билан!» — зрительское негодование росло и росло, а потом вылилось в полемику, которая пришла к печальному выводу.

По мнению зрителей, раньше высочайший уровень вокала контролировал Александр Градский. Он был тем камертоном, с которым сверялись и боялись не дотянуть до поставленной им планки. Сейчас оглядываться не на кого, поэтому уровень моментально пошел на спад. Плюс, конечно же, волнение — тяжелый сезон многих действительно выбил из колеи. Впрочем, это тоже проверка для настоящего артиста, который, несмотря на все обстоятельства, беды, проблемы, выходит к зрителю и выкладывается по максимуму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325