Меню

Новости

Поддерживаю жизнь препаратами: Ирина Слуцкая рассказала о неизлечимой болезни

Поддерживаю жизнь препаратами: Ирина Слуцкая рассказала о неизлечимой болезни
Ирина Слуцкая редко рассказывает о своей частной жизни, но в недавнем откровенном интервью спортсменка вспомнила, что вынуждена была покинуть спорт из-за диагностированной болезни, победить которую не смогла до сих пор.
AD
AD
Ирину Слуцкую поклонники фигурного катания и ледовых шоу на ТВ знают как невероятно улыбчивую и позитивную девушку. Все помнят ее спортивные успехи, ведь именно Ирина стала единственной семикратной чемпионкой Европы в одиночном фигурном катании. В 2002 году она завоевала серебро на Олимпиаде и, казалось, может вернуться за золотом через четыре года. Но в 2003 спортсменка неожиданно сообщила, что закончила карьеру.


Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Причиной стало диагностированное у фигуристки неизлечимое заболевание сосудов. Она не раскрывала подробностей недуга, но в недавнем интервью рассказала, что поддерживает свое здоровье с помощью постоянной гормональной терапии, ведь без нее течение болезни может сильно усложниться.
«У меня системное ревматоидное заболевание, которое, к сожалению, не лечится. Это заболевание сосудов, и я вынуждена поддерживать мою жизнь гормональными препаратами!» — призналась Ирина.
Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Основной опасностью васкулита специалисты считают риск разрыва аневризмы, который может привести к серьезным последствиям, а в некоторых случаях к летальному исходу. По словам Ирины, она вовремя обратила внимание на состояние своего здоровья и никогда не жалела, что закончила карьеру на пике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325