Меню

Новости

Подвинула Елену Батурину: основательница Wildberries стала самой богатой женщиной в России

Подвинула Елену Батурину: основательница Wildberries стала самой богатой женщиной в России
Издание Forbes сообщило, что по данным на 20 февраля 2020 года создательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной в России, подвинув бессменного лидера рейтинга Елену Батурину.
AD
AD
В октябре прошлого года журнал Forbes составил традиционный рейтинг самых богатых женщин в России. Лидировала в нем Елена Батурина, а на втором месте расположилась основательница интернет-магазина «Wildberries» Татьяна Бакальчук. Но за прошедшие несколько месяцев состояние Татьяны увеличилось почти на 400 миллионов долларов и теперь составляет 1,4 миллиарда. Это связано с тем, что маркетплейс, которым владеет бизнесвумен увеличил оборот почти на 80% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, для производителей, предоставляющих товары для «Wildberries», была поднята комиссия за продажи, теперь она составляет 15%. Сейчас в интернет-магазине ежедневно оформляется около 750 тысяч заказов.
Татьяна Бакальчук с мужем
Татьяна Бакальчук с мужем
Татьяна Бакальчук руководит площадкой со дня ее основания. После рождения ребенка она решила попробовать открыть свое дело и взяла за образец успешные магазины, продающие одежду и обувь по каталогу — «Otto» и «Quelle». В первый год Татьяна работала над площадкой самостоятельно, а заказы с почты забирала в свою квартиру. Но уже через полтора года ей потребовались первые наемные сотрудники и складское помещение.

По оценке журнала Forbes, за 2019 год компания выполнила 164 миллионов заказов, а ассортимент товаров увеличился вдвое — с 1,8 миллиона наименований в 2018 до 3,6 в 2019 году.
Основательница Wildberries
Основательница Wildberries
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325