Меню

Новости

Скончался музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов

Скончался музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов
Солист группы «Воскресение» Андрей Сапунов скончался на 67-м году жизни. Причина смерти — инфаркт. В последние годы Андрей активно занимался творчеством и писал музыку для рок-групп.
AD
AD
Публика узнала об Андрее Сапунове в семидесятых годах когда он стал солистом группы Стаса Намина. Однако, проработав в коллективе год, музыкант перешел в рок-группу «Воскресение», где сотрудничал с Евгением Маргулисом и Алексеем Романовым.
Андрей Сапунов
Андрей Сапунов
Кроме работы в этом коллективе, Андрей принимал участие в концертах «ВИА Самоцветы» и «Олимпия». Решив посвятить свою жизнь музыке, гитарист в восьмидесятых годах получил музыкальное образование, после этого он уделял время не только рок-группам: Андрей начал гастролировать по стране с филармонией. Он писал музыку, постоянно гастролировал. В 2016 году гитарист покинул коллектив «Воскресение» из-за разногласия с Алексеем Романовым. За время работы в группе Андрей сотрудничал со всеми самыми известными рокерами страны: Андреем Макаревичем, Евгением Маргулисом, Михаилом Шевяковым.
Андрей Сапунов
Андрей Сапунов
В последние годы Андрей не ездил на гастроли, но продолжал заниматься музыкой. Он вел закрытый образ жизни, поэтому новость о внезапной смерти музыканта стала шокирующей для его коллег и поклонников. Известно, что сердце гитариста остановилось сегодня в 9 утра. Прощание с Андреем пройдет в ближайшие дни в столице.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325