Меню

Новости

Бывший президент Франции и возлюбленный принцессы Дианы Жискар д'Эстен скончался от коронавируса

Бывший президент Франции и возлюбленный принцессы Дианы Жискар д'Эстен скончался от коронавируса
Сегодня стало известно, что от осложнений коронавируса на 95 году жизни скончался экс-президент Франции Жискар д'Эстен. Он был самым молодым президентом в истории страны, а о его вкладе в мировую политику сегодня вспомнили Эммануэль Макрон и Франсуа Олланд.
AD
AD
Бывший президент Франции Жискар д'Эстен скончался сегодня ночью от осложнений коронавируса. Политик был госпитализирован еще в сентябре из-за проблем с дыханием, долгое время он находился на вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, в организме Жискара д'Эстена начались необратимые изменения. Как сообщают СМИ, болезнь привела к ухудшению работы сердца, в последние дни жизни экс-президент находился в отделении кардиологии.
Жискар д'Эстен
Жискар д'Эстен
Несмотря на то что Жискар д'Эстен был президент более полувека назад, его реформы до сих пор считаются одними из самых важных в истории. Он был инициатором снижения возраста совершеннолетия с 21 года до 18 лет, провел декриминализацию абортов во Франции, одобрил развод по взаимному согласию сторон. Не меньше внимания привлекала личная жизнь президента. В конце девяностых годов он признался, что его связывали романтические отношения с принцессой Дианой.
Жискар д'Эстен и принцесса Диана
Жискар д'Эстен и принцесса Диана
Леди Ди Жискар даже посвятил свой роман, изменив имена президента и принцессы. Еще один серьезный роман связывал Жискара д'Эстена с исполнительницей главной роли в фильме «Эммануэль» Сильвией Кристель. Долгое время она сопровождала политика на приемах и даже жила в Елисейском дворце.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325