Меню

Новости

Татьяна Тарасова уверена, что Аделина Сотникова никогда не вернется в большой спорт

Татьяна Тарасова уверена, что Аделина Сотникова никогда не вернется в большой спорт
Один из лучших тренеров по фигурному катанию в стране Татьяна Тарасова откровенно высказала свое мнение о решении олимпийской чемпионки 2014 года Аделины Сотниковой пропустить грядущий сезон 2018/19. Женщина уверена, что 22-летняя девушка больше никогда не вернется в большой спорт, ведь она уже несколько лет отказывается от участия в крупных соревнованиях.
AD
AD
На днях олимпийская чемпионка Аделина Сотникова объявила о своем решении пропустить грядущий сезон спортивных соревнований. Фигуристка отметила, что состояние здоровья не позволяет ей приступить к серьезным тренировкам.

Неожиданное решение девушки прокомментировала легендарная в мире фигурного катания Татьяна Тарасова. По мнению Заслуженного тренера, Аделина больше не вернется в большой спорт, а просто оттягивает момент перед тем, чтобы официально объявить о завершении своей карьеры. Но то, как она это делает, Татьяне Анатольевне кажется «недостойным олимпийской чемпионки».
instagram.com
instagram.com
Многие поклонники Аделины ожидали от нее какого-нибудь комментария в ответ на довольно резкое высказывание Тарасовой. Но Сотникова предпочитает молчать. А быть может, такой стратегии ей посоветовал придерживаться ее тренер Евгений Плющенко.

Напомним, что Аделина считалась настоящим вундеркиндом среди фигуристов. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы, чемпионка мира среди юниоров, четырёхкратная чемпионка России, серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр и первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте на играх в Сочи. Всего этого Сотникова добилась еще до совершеннолетия!
instagram.com
instagram.com
Однако после триумфальной победы на зимней Олимпиаде 2014 года карьера девушки пошла на спад: Аделина заняла лишь 4-е место на чемпионате России и только 6-е на юношеском первенстве России. Крупные международные соревнования фигуристка предпочитает игнорировать, зато пробует свои силы на эстраде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325