Меню

Новости

Ты просто ставишь точку на своей жизни! Сергей Белоголовцев рассказал о воспитании сына с ДЦП

Ты просто ставишь точку на своей жизни! Сергей Белоголовцев рассказал о воспитании сына с ДЦП
Сергей Белоголовцев воспитывает троих сыновей, младший из них Евгений родился с особенностями развития. В недавнем интервью актер рассказал о трудностях воспитания и жизни с таким ребенком.
AD
AD
Впервые Сергей Белоголовцев стал отцом в 1987 году, тогда актеру было всего 24 года. Полтора года спустя жена артиста родила близнецов Женю и Сашу. Евгений родился с особенностями развития, мальчику поставили диагноз ДЦП. Но Сергей и его супруга не отчаивались, они не стали рассказывать широкой публике о болезни наследника, но и не скрывали его.
Сергей Белоголовцев с сыном
Сергей Белоголовцев с сыном
В недавнем интервью для певицы Валерии Сергей признался, что первые годы жизни с особенным ребенком дались семье непросто: по очереди супруги возили Женю на занятия со специалистами, в бассейн и на тренировки. Мальчик пошел в обычную школу, а позже даже закончил курс актерского мастерства. Он снимался в скетчах вместе с папой, а сейчас ведет собственный блог на Youtube.
«У Женьки сохранный мозг, но ему как будто одновременно и 10, и 30 лет. Несмотря на свою неуклюжесть и кривоватость, он нормально общается. Конечно, у него нет друзей среди здоровых, но ему хватает братьев. Нельзя никого осуждать за желание отказаться от такого ребенка. Это адский труд, особенно в нашей стране. Ты просто ставишь точку на своей жизни. Она больше не будет легкой и веселой!» — рассказал Сергей.
Сергей Белоголовцев с сыном
Сергей Белоголовцев с сыном
Кроме того, он заметил, что издал бы закон, запрещающий рожать детей до тридцати лет. Актер вспомнил, что став отцом рано, почти не мог уделять времени семье, поэтому он советует подождать с появлением малышей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325