Меню

Новости

У меня был такой ужас в глазах! Константин Хабенский спас Марию Порошину на съемках

У меня был такой ужас в глазах! Константин Хабенский спас Марию Порошину на съемках
На съемочных площадках с актерами часто случаются непредвиденные ситуации. Так, в недавнем интервью Мария Порошина рассказала, как чуть не погибла на съемках «Ночного дозора». Спас артистку ее партнер Константин Хабенский, и за это она до сих благодарит его.
AD
AD
В недавнем интервью для проекта Бориса Корчевникова «Судьба человека» Мария Порошина призналась, что на съемочной площадке с ней случались неприятные происшествия. Однажды она едва серьезно не пострадала во время работы над популярным фильмом «Ночной дозор». Тогда Мария и Константин Хабенский снимались в Санкт-Петербургском метро. По сценарию герои должны были увидеть друг друга в толпе и влюбиться.
Мария Порошина и Константин Хабенский
Мария Порошина и Константин Хабенский
Чтобы воссоздать людную атмосферу метро, к съемкам привлекли несколько сотен актеров массовки. Они должны были лавировать между героями и разделить их, когда поезд начнет отходить от станции. Именно в тот момент, когда режиссер сообщил, что сейчас состав тронется, кто-то из статистов толкнул Марию, и ее нога соскользнула на рельсы.
«По сюжету мы должны были увидеть друг друга с Костей и полюбить. В какой-то момент на съемочной площадке собралось много людей. Нас толкнули. У меня нога застряла между поездом и перроном, провалилась. Я начала падать. И вдруг раздается команда режиссера: «Поезд отходит». Двери должны были закрыться и поезд тронуться от платформы. Костя понял, что сейчас произойдет трагедия: я останусь без ноги или меня утянет под поезд. Он один раз дернул меня со всей силы. Через секунду поезд тронулся. Костя меня спас. Спасибо Косте. Мы в тот момент встали друг напротив друга. У меня был такой ужас в глазах. Этот кадр в итоге взяли в кино!» — рассказала актриса.
Мария Порошина
Мария Порошина
Она призналась, что до сих пор этот случай остается самым пугающим в ее карьере. С тех пор она опасается массовых сцен и заботится о соблюдении техники безопасности. А с Константином Мария дружит уже много лет и считает его своим спасителем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325