Меню

Новости

В России предложили продлить новогодние каникулы до 24 января для борьбы с коронавирусом

В России предложили продлить новогодние каникулы до 24 января для борьбы с коронавирусом
Новогодние каникулы 2021 года в России продлятся до 10 января. Но партия «Коммунисты России» предложила увеличить этот период еще на две недели, чтобы замедлить распространения коронавируса. Эпидемиологи считают, что эта мера поможет разгрузить медицинскую систему.
AD
AD
Новогодние праздники традиционно сопровождаются в России длинными выходными: в следующем году каникулы продлятся до 10 января. Однако некоторые эксперты считают, что это время можно использовать для замедления распространения коронавируса на территории страны. Сегодня партия «Коммунисты России» внесла предложения о продлении выходных дней.
«Прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления на две недели традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул, то есть добавить к ним в будущем году выходные дни с 11 по 24 января», — выступил председатель партии Максим Сурайкин.
Он предложил оставить эти дни оплачиваемыми выходными, чтобы разгрузить систему здравоохранения и снизить число заболевших Covid-19. Согласны с инициативой и эпидемиологи: эксперты уверены, что длительные каникулы, которые большинство людей проведет дома, смогут замедлить распространение коронавируса.
Кроме того, выигранное время можно использовать, по мнению политиков, для начала массовой вакцинации. Максим подчеркнул, что часто сами граждане берут отпуска и выходные на посленовогодний период, поэтому это отличный момент для такой меры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325