Меню

Новости

Виновен! Голливудский продюсер Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы

Виновен! Голливудский продюсер Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы
Сегодня, 11 марта, Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил 67-летнего кинопродюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения по обвинению в сексуальном насилии и домогательствах.
AD
AD
В октябре 2017 года карьера невероятно успешного голливудского продюсера Харви Вайнштейна рухнула в одночасье, после того как газеты The New York Times и The New Yorker сообщили о десятках женщин, обвиняющих Вайнштейна в изнасиловании, сексуальных домогательствах и насилии в течение как минимум последних 30 лет. В мае 2018 года Вайнштейн был арестован.

В феврале 2020 года судом присяжных Вайнштейн был признан виновным в сексуальном домогательстве и изнасиловании. Сегодня ему был вынесен приговор: 23 года тюрьмы. Адвокаты продюсера просили минимального срока в 5 лет, ссылаясь на его слабое здоровье и возраст, а также благотворительную работу, однако эти обстоятельства не были приняты во внимание судом.
Харви Вайнштейн в суде
Харви Вайнштейн в суде
После ареста здоровье Вайнштейна резко ухудшилось, он попал в больницу и перенес инсульт. До сих пор состояние продюсера не пришло в норму, и в суд он был доставлен на инвалидной коляске, так что срок в 23 года наверняка станет для него пожизненным.

Напомним, что Харви обвинила в изнасиловании актриса Джессика Манн, а более 80 других женщин, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу, Уму Турман и Сальму Хайек — в домогательствах. Разразившийся вокруг продюсера скандал породил движение жертв сексуальных домогательств #MeToo и изменил представление о киноиндустрии.
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325