Меню

Новости

Родные мои, потерпите! Владимир Путин обратился к гражданам России

Родные мои, потерпите! Владимир Путин обратился к гражданам России
Президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны из-за эпидемии коронавируса. Руководитель государства заметил, что карантин в России продлился более шести недель, что позволило создать запас ресурсов здравоохранения.
AD
AD
Владимир Владимирович Путин объявил о завершении единого периода нерабочих дней для всей страны, однако заметил, что борьба с эпидемией не прекращается. Чтобы избежать новой волны эпидемии, ограничения на территории страны будут сниматься поэтапно. Президент предупредил, что период может растянуться на долгое время, а каждый регион должен самостоятельно составлять график снятия ограничений, основываясь на эпидемиологической ситуации в области.
Владимир Путин
Владимир Путин
На время выхода из режима ограничений президент установил дополнительные меры поддержки для отдельных категорий граждан: минимальный размер пособия по уходу за ребенком должен быть увеличен в два раза и составить более шести тысяч рублей. Семьям с детьми от 3 до 16 лет разово выплатят по 10 тысяч рублей, а нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тыс руб на 1 ребенка уже в июне сразу за полгода.

Отдельно президент обратился к жителям старше шестидесяти лет, попросив с пониманием отнестись к тому, что для них продолжается режим самоизоляции, ведь именно эти граждане находятся в группе риска.
Владимир Путин
Владимир Путин
Первыми должны восстановить работу связь, энергетика, сельское хозяйство, промышленность, стройки. Однако массовые мероприятия все еще запрещены, а количество тестов на коронавирус увеличится вдвое к середине мая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325