Меню

Новости

Я в шоке! Ляйсан Утяшева прокомментировала серебро Дины Авериной на Олимпиаде

Я в шоке! Ляйсан Утяшева прокомментировала серебро Дины Авериной на Олимпиаде
Настоящим шоком для поклонников спорта стала серебряная медаль Дины Авериной на Олимпидае в Токио. Российская гимнастка уступила первое место израильтянке, которая уронила ленту в заключительном выступлении.
AD
AD
Поклонники спорта с нетерпением ждали выступлений российских гимнасток — отечественная школа художественной гимнастики многие годы считается одной из самых лучших. Однако на выступлении в Токио нашим девочкам не удалось завоевать золото, и победу израильтянки Лины Ашрам чистой назвать нельзя. Лина опередила Дину Аверину — главную претендентку на победу, всего на 0,15 балла, но она уронила ленту в заключительном выступлении, а баллы за это ей не снизили. При этом наша Дина не допускала грубых ошибок.

На данную тему высказываются как спортсмены, так и другие знаменитости. Среди них и коллега Ляйсан Утяшева, которая не понаслышке знает о том, что такое соревнования и спорт.
«Первая моя реакция — «не верю»… Потом слезы...

Я уже говорила о том, что эта Олимпиада особенно трудная для наших спортсменов: перенос на год, отсутствие нашего флага…

И да, у меня есть вопросы к судьям. Я в шоке. Никогда такого не было. Обидно. Очень обидно за Дину, которая не допустила ни одной критической ошибки»
Дина Аверина
Дина Аверина
Ляйсан написала слова поддержки в адрес Дины и ее сестры Арины, которая тоже участвовала в соревнованиях. Утяшева призналась, что серебро Авериной можно с легкостью приравнять к золоту, а вся страна сейчас на стороне Дины, всем понятны ее слезы.

Не прошла мимо ситуации и Татьяна Навка, но она была в разы категоричнее Ляйсан. Фигуристка негодует: как такое возможно? Где честное судейство и почему такая очевидная несправедливость происходит на главном спортивном мероприятии? Возмущены и другие спортсмены, Евгений Плющенко также вспомнил о подобной несправедливости в своей карьере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325