Меню

Новости

Юрий Лоза потребовал похоронить Ленина

Юрий Лоза потребовал похоронить Ленина
Автор хита «Плот» Юрий Лоза выступил с критическим замечанием в адрес знаменитого московского мавзолея. Музыкант уверен, что тело Владимира Ильича Ленина давно пора предать земле и создать на Красной площади мемориал.
AD
AD
Молодое поколение едва ли с ходу сможет ответить на вопрос, касающийся творчества Юрия Лозы, а вот о том, что этот человек зачастую дает оценку тем или иным событиям, знают все без исключения. На этот раз музыкант высказался о теле Владимира Ильича Ленина, которое хранят на Красной площади и тратят немалые деньги на его сохранность.
Мавзолей
Мавзолей
Артист уверен, что Ленина давно пора похоронить, ведь его присутствие на главной площади страны превращает ее в «настоящее кладбище». В эфире очередного YouTube-шоу Юрий Эдуардович предложил прекратить «гробить» столицу и перенести урны с прахом и тело Ильича туда, где им и надлежит быть — на кладбище.
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Лоза напоминает, что мумификация не относится к российским традициям и вообще не имеет к нашей культуре никакого отношения. По мнению музыканта, гораздо лучше было бы сделать мемориал, посвященный вождю революции, вместо того, чтобы хранить его тело в центре Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325