Меню

Новости

Заявление в полицию и претензии налоговой: в отношении Алены Водонаевой идет проверка из-за слов о маткапитале

Заявление в полицию и претензии налоговой: в отношении Алены Водонаевой идет проверка из-за слов о маткапитале
Журналистку Алену Водонаеву, известную своими скандальными высказываниями, вызвали в полицию для допроса по поводу критики материнского капитала, которую многие сочли оскорбительной. Однако на этом ее проблемы с законом не заканчиваются — стало известно, что девушка не заплатила налоги за прошедший год. Алена прокомментировала эту информацию, заявив, что виной всему стала большая занятость в связи с обвинениями в «оскорблении общества».
AD
AD
Черная полоса проблем с законом в жизни журналиста и бывшей участницы «Дома-2» Алены Водонаевой продолжается. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что претензии к Водонаевой есть не только у полиции, но и налоговой. По данным журналистов, Алена не заплатила налог за машину за прошедший год, а также недоплатила за имущество в Московской области 643 рубля, а в Геленджике осталась должна 768 рублей.

Алена Водонаева прокомментировала поступившие в СМИ сообщения, заявив, что давно заплатила все налоги на недвижимость, а вот налог на машину заплатить действительно забыла. Водонаева сказала, что всегда делает это в январе, однако из-за скандала вокруг ее высказывания о материнском капитале в этом году ожидаемо забыла о своевременной оплате. Свою ошибку она сразу же решила исправить.
Журналистка Алена Водонаева
Журналистка Алена Водонаева
Напомним, что Водонаева резко раскритиковала инициативу президента давать маткапитал за первого ребенка, что повлекло за собой неожиданные последствия. Сейчас высказывания Водонаевой изучает полиция, ей грозит статья 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», однако адвокат Алены, Екатерина Гордон, заявляет, что у журналистки нет поводов для беспокойства, а ее слова — всего лишь частное мнение.

Претензии к высказываниям Водонаевой предъявили уже двое: многодетная мать, оскорбленная ее высказыванием, и слесарь из Йошкар-Олы, который, впрочем, отметил, что его устроят публичные извинения. Помимо них несогласие с позицией Алены высказали спикер Госдумы, депутаты и деятели шоу-бизнеса.
Журналистка Алена Водонаева
Журналистка Алена Водонаева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325