Меню

Новости

Жена уехала от перенесшего инсульт Алексея Янина

Жена уехала от перенесшего инсульт Алексея Янина
12 марта актеру Алексею Янину исполнилось 37 лет. Правда, праздник по-прежнему омрачен для семьи артиста его состоянием после инсульта, перенесенного пять лет назад. Поздравить Алексея приехала и его супруга Дарья, которая недавно переехала из дома актера.
AD
AD
Обаятельный Алексей Янин стал известен публике после ролей в сериалах «Клуб» и «Студенты». Он играл в театре, снимался сразу в нескольких проектах, а в 2013 году стал отцом: жена Дарья родила актеру сына. Но в 2015-ом с Алексеем случилась трагедия: он перенес инсульт и долгое время находился в коме. Спустя год актер вернулся домой, но его состояние остается тяжелым: он не может самостоятельно передвигаться и почти не говорит. Артисту присвоили инвалидность первой группы. Однако семья не теряет надежды и продолжает реабилитацию: ежедневно Алексей с мамой посещают специальные центры, помогающие восстановить речь и движение, а также занимаются дома.
«Здравствуйте, наши близкие и неравнодушные друзья! Решила написать, потому что в субботу у сына день рождения. Пять лет мы боремся за возвращение Алеши к нормальной жизни. Это были трудные годы: успехи и откаты, новые навыки и движения. И дома, и в различных реабилитационных центрах у нас ежедневные занятия с утра до вечера. Огромная благодарность всем, кто помнит об Алеше, навещает его, помогает. Это дает нам возможность купить хорошие лекарства, провести больше занятий, обеспечить его всем необходимым!» — написала мама Алексея в социальной сети.
Алексей Янин с мамой сейчас
Алексей Янин с мамой сейчас
До недавнего времени не оставляла актера и его жена Дарья. Участница проекта «Фабрика звезд» признавалась, что реабилитация проходит тяжело не только для супруга, но и для нее самой, ведь видеть любимого мужчину в плачевном состоянии — просто невыносимо. Однако недавно Дарья приняла решение уехать из дома свекрови, где сейчас живет Алексей. Свое решение она объяснила необходимостью водить в школу сына: мальчик в прошлом году стал первоклассником. Дарья перебралась в столицу, чтобы не тратить время на долгую дорогу до учебного заведения.
«Врачи уже давно не дают никаких прогнозов. Состояние Леши стабильное, насколько это возможно для человека с первой группой инвалидности. До сих пор очень тяжело принять и осознать случившееся. Мы стараемся поддерживать его в первую очередь морально, ведь это самое главное сейчас. Именно вера, поддержка и любовь дают силы. Леша живет с мамой за городом, куда мы регулярно приезжаем с сыном и проводим время всей семьей. Он часто посещает реабилитационные центры, в другое время с ним занимаются тренеры на дому — все в комплексе. В любой ситуации надо находить в себе силы верить в лучшее, быть хорошим примером для сына!» — рассказала Дарья.
Дарья Янина
Дарья Янина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325