Вкуснятина №2

2187572.jpg
2187572.jpg

Домашнее печенье
2ст.муки,
3/4ст. сахара (я кладу много меньше),
100гр. масла сливочного/маргарина,
1 яйцо,
щепоть соли,
щепоть ванильного сахара,
1/2 ч.ложки соды/разрыхлителя.

Из всех компонентов замесить тесто,скатать в шар,завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30-40 мин Раскатать пласт толщиной 0,5см, вырезать фигурки, разложить на противне,смазать печенье взбитым яйцом и выпекать при температуре 170гр. 12 мин.

2187579.jpg
2187579.jpg

Пирог с виноградом и грецкими орехами Потребуется:

2 ст.л. сливочного масла
500г винограда без косточек
200г очищенных грецких орехов
1\2 стакана сахара+ еще 2 ст.л.
2 пласта готового слоеного теста
1 яйцо

Виноград снять с кисти (ели он крупный, то разрезать каждую ягоду пополам). Орехи порубить ножом.
В сотейнике разогреть масло, положить орехи и обжаривать 4 мин. Добавить виноград и готовить еще 10 минут. Всыпать 1\2 стакана сахара и готовить на среднем огне, периодически помешивая еще 5 минут. Снят сотейник с огня и дать полностью остыть.

Раскатать тесто в прямоугольники размером 15х30см. Но один пласт разложить всю начинку, оставив свободными края (около 1,5см). На втором прямоугольнике сделать диагональные разрезы на расстоянии 3 см друг от друга и накрыть им начинку.

Смазать края теста яйцом и с силой их прижать друг к другу. Переложить пирог на противень.
Смазать верх пирога яйцом, посыпать сахаром.

Готовить 25 минут в предварительно разогретой до 200 градусов духовке

2187585.jpg
2187585.jpg

2187591.jpg
2187591.jpg

Свинина по-нормански
Потребуется:

1 кг свинины без костей
2 луковицы
2 морковки
2 репы
1 лук-порей (только белая часть)
500мл яблочного сока
2 лавровых листа
1 ст.л. дижонской горчицы
1 ст.л. крахмала
200г сметаны
2 яблока
растительное масло
соль,перец по вкусу
Разогреть в сквороде растительное масло, обжарить в нем свинину до образования золотисто-коричневой корочки, около 3 мин. с каждой стороны. Переложить мясо в кастрюлю.

В той же сковороде обжарить вместе репчатый лук и порей. Переложить в кастрюлю со свининой. Добавить в кастрюлю морковь и репу, положить лавровый листья, влить яблочный сок. Поставить кастрюлю на сильный огонь. Дать закипеть, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой. Тушить 1 час.

Смешать сметану с горчицей и крахмалом, влить в кастрюлю. приправить солью и перцем, перемешать.

Добавить яблоки и готовить еще минут 5-7, пока яблоки не станут мягкими, а соус не загустеет.

2187599.jpg
2187599.jpg

Куриное филе на шпажках Филе порезать на кусочки, сложить в миску. Полить немного оливковым маслом, уксусом из белого вина, добавить чеснок, базилик, соль, перец и оставить мариноваться минут на 30. Потом одеть на шпажки и обжарить на сливочном масле по 5 минут с каждой стороны.

2187601.jpg
2187601.jpg

Картофельное пюре с беконом под сырной шубой
Сделать обычное пюре, добавить столовую ложку горчицы, все перемешать. Выложить пюре в огнеупорную форму, на него положить кусочки бекона (можно бекон просто перемешать с пюре) и обильно посыть тертым сыром. Отправить в духовку до образования корочки, минут на 20-25

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)