вкусняшки

2217536.jpg
2217536.jpg

Салат "Подсолнух"
отварная куриная грудка,жаренные шампиньоны, яйца, сыр. Все слоями. Украшаем маслинами и чипсами

2217543.jpg
2217543.jpg

жареные кабачки под чесночным соусом

2217556.jpg
2217556.jpg

"Анюта"
котлета, макароны, помидор, перец красный и желтый, огурец.

2424857.jpg
2424857.jpg

Пирог «Нежный»
2-3 картовелины, 1 банка рыбных консервов в масле, соль
Тесто: 100г сметаны, 100г майонеза, 2 яйца, по 0,5 ч.л. соли и соды, 1стак. Муки.

Приготовить тесто: смешать майонез со сметаной, добавить соль, соду, взбитые яйца, муку, вымесить до однородной массы.
Сырой очищенный картофель потереть на терке, равномерно разложить в форме, смазанном маслом, посолить. Наверх выложить размятую рыбу, залить тестом. Выпекать в духовке до золотистой корочки.

2424880.jpg
2424880.jpg

Картофельные зразы с начинкой
4-5 картофеля, яйцо
Для начинки: 1 вариант- лук, морковь, обжаренные и белое мясо курицы; 2 вариант- лук, грибы, обжаренные. 3 вариант- сыр
Картофель отварить, протереть через сито, добавить яйцо. Сформировать лепешки, в центр положить начинку, края защепить. Обжарить на масле до румяной корочки, затем запечь в духовке 5-7 минут. Подавать со сметаной

2424890.jpg
2424890.jpg

Суп из гуся с домашней лапшой
Гусь, 1 морковь, 1 луковица, 30г жира, 30г зелени, 2,5 л бульона
Для лапши: 1ст муки, яйцо, 60г воды, соль
Лук и морковь нарезать соломкой, спассировать с жиром. Приготовить домашнюю лапшу, подсушить ее, отсеять через сито. В кипящий гусиный бульон положить поджарку, а после того как бульон закипит- лапшу. Варить лапшу 15-20 минут. Подавать с куском гуся, измельченной зеленью.

2432643.jpg
2432643.jpg

Салат "Рыжик"
морковь,лук, курица, зел.горошек
морковь,натереть на терке, лук мелко нарезать, все это обжарить. Еще половину луковицы нарезать полукольцами и замариновать. Отварное мясо курицы порезать кубиками. Все ингридиенты перемешать, добавить горошек и майонез.

2432898.jpg
2432898.jpg

Гуляш из куриных желудков с овощами
СОСТАВ
500г лука, 1кг куриных желудков,200г моркови, стручковая фасоль,томатная паста, 1 ч ложка соли, перец, 0,5~1 стакан воды или бульона

Лук порезать как можно мельче.Морковь натереть. В глубокую сковороду (сотейник) налить немного растительного масла, выложить лук, морковь. Сковороду закрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне ~20 минут при периодическом помешивании. Лук должен стать мягким и прозрачным.

Куриные желудки вымыть, снять внутреннюю жёлтую плёнку и счистить хлопья жира снаружи.
Очищенные желудки можно порезать или оставить целиком.
Положить в сковороду к луку.
Влить 0,5 стакана кипятка и 1ст.л. томатной пасты.
Сковороду закрыть крышкой и тушить при слабом кипении от 40 минут до 2-х часов. При сильном выкипании подливать воду.
За 20 минут до окончания тушения посолить и поперчить, добавить фасоль.
Готовность определяется пробой на мягкость.
На гарнир я сделала картофельное пюре.

2442223.jpg
2442223.jpg

рулет "солнечная курица"
500 гр куриного филе
1 апельсин
100 гр твердого сыра
50 гр сливочного масла

куриное филе разрезать на плоские части, слегка отбить, посолить и поперчить. Сыр нарезать на прямоугольники небольшого размера. Апельсин почистить и мелко нарезать. Положить на кусочки курицы сыр, затем апельсин, все закрутить (можно перевязать ниткой), положить рулеты вниз швом на противень, смазанный маслом, и выпекать 30 минут в духовке при температуре 200гр. За несколько минут до готовности посыпать рулеты тертым сыром и дать ему расплавиться.

2442236.jpg
2442236.jpg

Тюльпаны из картофеля от Julen
Картофель, майонез, соль, чеснок, сыр
В подсоленной воде отвариваем картофель в мундире. После того как он остынет, по кругу разрезаем зубчиками, разделяем на половинки. Для устойчивости срезаем «попку», чистим от кожуры. Ставим тюльпанчики на смазанный растительным маслом противень. На каждый цветочек выкладываем мелко нарезанный чеснок, майонез, солим. Запекаем в духовке. В конце посыпаем тертым сыром. Приятного аппетита!!

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)