Париж достопримечательности

Самостоятельное путешествие в Париж

киносессия.jpg
киносессия.jpg

Итак наконец, мы дождались главного спектакля Киносессии. Она разыгрывается на пленэре, начинается поздно ночью ( после 22. 00) и продолжающийся более двух часов. Короткий отрезок времени вместит 700 лет истории жизни жителей Вандеи на примере одной из семей – Мопилье. Действие разворачивается на нескольких сценических площадках. Декорациями служат настоящий замок, мельницы, озеро, лес. Мы увидили картины сельской жизни, которые сменяются сценами битвы: рушится и пылает замок, мчатся всадники, горит земля.. Более 1500 прожекторов, управляемых компьютерами, возникающее в пространстве гигантское слово “liberte”, являющее собой достижение лазерной технологии, танцевальные номера на ..воде и , наконец, фантастический, грандиозный фейерверк, знаменует этот праздник.

В Синесени принимают участие 2 700 человек, из которых 2 600 – волонтеры. В их числе дети, в спектакле также задействованы животные. 4500 костюмов, накануне сезона 60 000 часов уходят для подготовки хореографических номеров, декораций. Зрительские трибуны вмещают 6000 зрителей, и никогда не остается свободных мест!!

Это поистине спектакль – легенда, который стоит увидеть!

Если бы я захотела повторить путешествие, то совершенно точно отправилась бы туда еще раз. Поясню, что мы ожидали от Франции: потрясающей архитектуры, духа истории, отличного и увлекающего Диснейланда. -Все это было, но это было ожидаемо, что касается Пью дю Фу это было поистине открытие и настолько впечатляюще, что по прошествии месяца ежедневного вещения о моем путешествии, я все еще взахлеб рассказываю как мне понравилось.
Совет тем кто соберется - бронировать не позже чем за 3 месяца, чтобы выкупить ночевку в отеле расположенном на территории парка (отель на 100 мест, а в парке надобятся около 10 тыс человек, поэтому места заканчиваются сразу же). Резервировать спектакль, парк и отели модно на сайте Пью дю Фу http://www.puydufou.com/

P1000238.JPG
P1000238.JPG

4. Колизей. Одна из основных достопримечательностей парка - огромный (115 метров в длину, вместимость арены была тысяч 7) Колизей. Здесь мы насладились всей гаммой ощущений, которые можно получить от наблюдения за Античными играми: гонки боевых колесниц, сражения отважных гладиаторов, полные пышности и блеска парады римских воинов - спустя 2000 лет. Впечатление, что мы являлись частью великой Римской империи, впечатления просто зашкаливали. Даже мой сын, был столь впечатлен происходящим, что никак не мог остановиться. Погода была превосходная и я попыталась уложить его поспасть в парке (проснулись мы в 7 утра), но он был переполнен впечатлениями и отказался спать. По времени мы успевали сходить на 5 сцену, но я решила сделать перерыв впечатлений и просто отдохнуть. Кроме всяких шоу - это просто возможность побыть на природе, посмотреть стилизованные деревни, работу мастеров в них, побегать под фонтанами и т.д. Мне понравилось больше, чем у Диснея...

P1000261.JPG
P1000261.JPG

3. Рыцарское сражение.Мы попадаем к мощному и неприступному замку. У подножия этой крепости разворачивается настоящая битва. Всадники на бешенном галопе носятся по полю. Чудные машины-преспособления катятся к крепости, готовясь к штурму. Мастрество выездки актеров,красивые и яркие костюмы,прекрасные кони кажутся просто сказкой.

P1000207.JPG
P1000207.JPG

2. Соколиная охота. Тринадцатый век – в развалинах средневекового замка, после долгого сна, просыпается прекрасная дева. К ней со всех сторон слетаются «дикие» птицы. Ястребы и орлы, кондоры и беркуты. Птицы проносятся прямо над головами замерших зрителей. Кажется, что все небо над Вами усеяно птицами. В небо запускают большой воздушный шар из него вылетает маленькая точка, а прилетает огромная птица. (на фото). Вобщем очень захватывающее зрелице.

P1000287.JPG
P1000287.JPG

На второй день мы отправились в знаменитый тематический парк аттракционов и исторических спектаклей Пью дю фу. Отправлялись с вокзала Монпарнас на TGV до станции Анже. TGV - это поезд развивающий скорость до 320 км/час, поэтому расстояние в 400 км, мы проехали за 1 час 20 минут.Дальше по описанию нам надо было пересесть на автобус и доехать 100 км до парка, проблема заключалась в том, что автобус ходит в 14 часов, а мы приехали в Анже в 11 часов, короче не долго думая я взяла такси и поехала до парка. Потом поняла что правильно сделала, так как мы успели посетить 4 из 5 главных сцен:
1. Викинги. Десятый век - это история нападения жестоких викингов на небольшие французские деревушки. Корабли викингов, дракары, восстающие из воды и языков пламени, храбрые защитники укрепленного поселения – все это реальные события перенесенные из глубины веков но реализованные в наши дни. Масштаб сцены впечатляет, впечатляет поднятие из под воды коробля, короче нам понравилось

P1000115.JPG
P1000115.JPG

Не повторимая по красоте и силе эмоцилонального воздействия - Эйфелева башня. Мой мальчик затощил меня на третий этаж. Я ужасно боюсь высоты, но мой ребенок не страдает этим страхом и с удовольствием тащит меня вверх. Вид просто завораживает - поверьте, забраться на нее стоит. Эта фотография сделана на втором уровне, выложила ее так как она самая любимая потрясающий вид и тень от башни на городе.

P1000307.JPG
P1000307.JPG

Лувр. Я не удержалась и потащила своего 5 ти летнего сына в Лувр. У меня не было цели просмотреть все, мы наметили для себя то, что обязательно надо посмотреть и рассматривали только то что его заинтересует. Вобщем, мы оба остались довольны увиденным.
При планировании моего путешествия я понимала, что еду с пятилетним ребенком и смогу посмотреть только то, что будет интересно и ему. Поэтому фактически мы посетили только самые знаменитые места.

P1000073.JPG
P1000073.JPG

В Париже есть два вида автобуса: желтый Open Tour имеет 4 маршрута и в общей сложности 50 остановок и Красный автобус Les Cars Rouges - это всего 9 остановок, только по основным достопримечательностям: Эйфелева башня, Марсово поле, Лувр, Нотр Дам, Музей Д Орсе, Опера, Триумфальная Арка, Большой Дворец , Трокадеро. Билет можно купить у водителя, действует он в течение 2 дней, на любой остановке можно выйти погулять и продолжить маршрут на следующем автобусе. Мы выбрали путешествие на красном автобусе, с ребенком - это очень удобно. Мой мальчик был просто в восторге.

P1010243.JPG
P1010243.JPG

Перед началом моего повествования - хочу сказать слова благодарности Французскому агенству evropas.com, и особую благодарность выразить Ильиной Елене за все стороннюю помощь.
Мы были в Париже 9 дней с 3 сентября по 11 сентября, бронировала все заранее, поэтому вылет и прилет были подобраны таким образом, чтобы мы могли их использовать и что-то посмотреть. Останавливались мы в аппаратментах 5 округа, бронировала через Interhoum. Из (+) аппартаменты как на картинке, до метро 3 минуты, рядом хороший продуктовый магазин с нормальными ценами. Из (-) ключи от аппаратаментов надо было получать в 8 округе и после 15.00 (прилетели в 10,30), в день вылеты сдавать их там же после 10,00. За ранее в Москве, я договорились (за 50 euro) получить ключи в офисе в 12 часов. Время с 10 до 15 это на уборку,по моему, это совершенно не правильно. Что бы не заезжать в офис, а просто закрыть ключи в аппаратментах, я заплатила еще 30 euro. Вобщем, общение оставило не изгладимый след.
Из аэропорта мы не стали брать такси и использовали общественный транспорт. Напишу об особенностях метро: линии метро находятся в середине, а с права и с лева платформы. Соответственно необходимо сразу выйти на нужную тебе платформу; двери сами не открываются, надо нажать на кнопку или дернуть ручку вверх (с этим чудесно справлялся мой ребенок); остановки не объявляют, но вывески с названием станции находятся в буквальном смысле через каждые 2 метра, поэтому всегда видно где ты находишься; можно купить билет на одну поездку - 1,7Euro, можно купить карнэ - это билет на 10 поездок 11,4 Euro, можно купить недельный проездной - но он будет действовать с понедельника по воскресенье и для него нужна фотография. Вобщем, мы нашли наши аппаратаменты распоковали вещи и залегли спать, так как общение с Interhoum меня совсем вывело из колеи. Отдохнув, мы решили отправиться кататься на экскурсионном автобусе.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)