Я люблю готовить!

Торт прага.
ТЕСТО: Смешать миксером: 2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, полбанки сгущенки, 1 чайная ложка соды, 2 чайные ложки какао, 1,5 стакана муки.
тесто вылить в форму смазанную маслом и обсыпанную молотыми сухарями, выпекать при темпиратуре 180-200 град, выпекается в зависимости от диаметра формы, чем диаметр больше тем быстрее следите.
КРЕМ оставшиеся полбанки сгущенки смешать миксером с 200 гр мягкого сливочного масла и 2 чайными ложками какао.
ГЛАЗУРЬ смешать 4 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка какао, 2 столовые ложки молока, 50 гр масла, довести до кипения.
Торту дать остыть, разрезать вдоль на 2 коржа и промазать кремом, сверху покрыть глазурью, дать постоять в холодильнике часик и кушать на здоровье!

Торт прага в разрезе

Шоколадно-кофейный торт.
рецепт: 200г муки
35г какао-порошка
50г золотистого сахарного песка
150г сливочного масла
1 большое взбитое яйцо
2-3 ст.л. ледяной воды
1. тесто: просеить в миску муку и какао. Добавить сахар, сливочное масло и пальцами разтереть смесь, чтобы она стала похожана крошку. добавить яйцо и воду, замесить тесто. Раскатать его и положить в форму для выпечки Д23 см. Охладите 30 мин. затем удалите лишнее тесто по краям формы. накрыть пекарской бумагои с бобами или горохом
Выпечь тортовую заготовку 15 мин. выньте бобы и запекайте еще 10 мин.
Начинка
450мл жирных сливок
3 яйца
125г золотистого сахарного песка
2ст.л. растворимого кофе эспрессо в порошке
25г темного натертого шоколада
2.Нагреть сливки до кипения. Взбейте яйца, сахар и кофе, затем непрерывно помешивая, вылейте горячие сливки в яичную смесь, процедите ерз мелкое сито ивылейте в заготовку.
выпекат 40-45 минут до готовности. выньте издуховки и посыпьте тертым шоколадом. Подавать охлажденным.

Кондитерская колбаска.
1 пачка масла (растопить)
3 пачки Юбилейного печенья
1 банка сгущенки
3 ст.л. какао
печенье разкрошить, смешать с растопленным маслом, сгущенкой и какао,кто любит, можно орехов рубленых туда же=)
смесь выкладываем на пакетик,формируем колбасу и в морозилку.
приятного аппетита=)

Лимонный кекс.
мука стакана
разрыхлитель 1 пакетик
по щепотке соли и соды
200 гр диет творога
2 стакана сахара
100 гр масла сл. размягченного
2 стол л лимонной или апельсиновой цедры
4 яйца
1 пакетик ванильного сахара
150 мл молока
1. Смешать муку с разрыхлителем содой и солью
2 взбить творог с сахаром, маслом и лимонной цедрой до однородной массы, затем вбивать минуты 2-3 до кремообразного состояния.
3 убавить скорость миксера и продолжая взивать добавить по одному яйца, ванилин затем молоко и муку.
4. вылить в форму выпекать при 180 град 1 час

Банановые оладьи.
смешать банановое пюре, сахар, яйцо и муку, чуть разрыхлителя и выпекать оладушки.

Банановый кекс

шоколад на кипятке
•-2 стакана муки
•-2 ст. сахара
•-2 яйца
•-1.5 ч.л. соды
•-1.5 ч.л. разрыхлителя
•-6 ст.л. с горкой какао
•-1 стакан молока
•-1 ч.л. ванильного сахара
•-1/3-1/2 стакана растительного масла
•-1 ст. кипятка
Ингредиенты для теста смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 40 минут.

Наполеон с заварным кремом.
Коржи из покупного тетса.
Рецепт крема: 4 яйца немного взбить с 1 ст. сахара, добавить 3 ст.л. муки, ванилин и немного холодного молока, чтоб смесь пожиже была. Вскипятить молоко (на рецепт берётся 1 литр молока, но от этого литра уже немножко влили в яичную смесь, так вот вскипятить остатки, чуть меньше литра ), тонкой струйкой влить, постоянно помешивая, яичную смесь, и мешать до первых "бульков" . Как только начнут появляться - снять
лимонник
тесто:
1 пачка маргарина или масла 250г
1 стакан муки (250мл)
1/4стак оч холодной подсоленой воды
маргарин порубить с мукой, влить воду и замесить довольно крутое тесто. поставить в холодильник на 1 час.
крем:
4-5 желтков
1 стак сахара (250мл)
1 ст.л с верхом крахмал
2-3 лимона
лимоны положить в кастрюльку с кипящей водо и поварить 3 минуты, порезатьвынуть семена и перекрутить на мясорубке вместе с кожурой.Смешать измельченые лимоны с сахаром, желтками и крахмалом. влить 1 стакан кипящей воды, на маленьком огне заварить до загустения (постоянно помешивать)
Остудить. если крем не густеет(напр. крахмал плохой то нужно добавить крахмал разведеный в небольшом кол-ве воды) в норме свареный крем должен быть консистенции густой с метаны или густого заварного крема.
тесто тоноко раскатать по противню посыпаному мукой, наколоть вилкой и выпекать в духовке 180-200град до готовности.
тем временем взбить белки с сахаром(4-5 ст.л сахара)
Затем покрывам корж лимонным кремом а сверху выкладываем белки, и снова в духовку до зарумянивания белков. кушать остывшим.

Кексы лимонные с пропиткой

Просто слоеные фигурки просто с сахаром просто из покупного теста=)

Морковный торт.
смешать: 1 стакан мелконатертой моркови, 1 стакан сахара, 200 гр растопленного сливочного масла, 2 стакана муки, пол чайной ложки соды. Из полученного теста выпечь коржи, если сделатьтонкие коржики - торт будет хрустеть, тольстенькие будет мягкий, мне нравится мягкий. Коржи промазать сгущеным молоком (я люблю сгущеные сливки) или вареной сгущенкой с маслом. Края торта обрезать и оформить крошкой верх.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Кекс мраморный

Творожный десерт трио

Он же сбоку=)
Птичье молоко от Волшебницы Натальи
рецепт и пошаговая инструкция тут: http://eva.ru/albumpage/111712/284595.htm

Птичье молоко от Волшебницы Натальи
рецепт и пошаговая инструкция тут: http://eva.ru/albumpage/111712/284595.htm
Торт поезд из рулета, на день рождение сына.
Рецепт бисквита для рулета (взято из книги младенческое и детское питание): 50г пшеничной муки, 10 г картофельного крахмала, 3 яйца, 60г сахарной пудры, варенье или повидло.
Яичные желтки отделить от белков и растереть в тчение 15 минут с сахарной пудрой, затем всыпать муку, крахмал, осторожно ввести взбитые в крепкую пену белки яиц и выложить массу ровным слоем на лист (пекарская бумага). Печь в течение 20 мин. в умеренно нагретой духовке до образования светлокоричневой корочки. На стол положить лист бумаги присыпать его сахарной пудрой. Испеченный бисквит сразу опрокинуть на бумагу смазать повидлом и завернуть в трубку. Если бисквитный пласт застынет во время смазвания и станет ломким, поместите его в духовку, он прогреется и снова станет мягким.
Овсяные маффины для завтрака.
На 12 штук
150 грамм слив.масла(растопить и охладить немного)
220 грамм вишни
250 грамм муки
60 грамм овсяных хлопьев
200 грамм йогурта( я использовала сметану)
2 яйца
150 грамм сахара
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
1 пакетик ванильного сахара
Смешать яйца,йогурт,сахар,ванильный сахар и слив.масло.В отдельной посуде смешать муку,разрыхлитель,соду,овсяные хлопья и корицу.Добавить к яичной массе,перемешать,ввести вишню.Разложить тесто по формочкам и выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Сливовый перевертыш

Пирог "Наслаждение"
рецепт и пошаговые инструкции здесь: http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html

Шоколадные мафины "Шоко-Ко"
Кексы - прелесть. Мягкие, пышные, не сухие, суперароматные. Тесто получается не однородным - в нем чувствуются вкрапления шоколада и кофе.
Очень хорошо с тестом сочетается мягкая кремообразная глазурь. Но если кексы нужно будет куда-нибудь перевозить, то глазурь лучше не наносить - она может размазаться. В этом случае кексы нужно просто посыпать сверху какао.
рецепт и пошаговые инструкции тут: http://www.good-cook.ru/tort/tort_209.shtml

"Шоколад на кипятке" со взбитыми сливками и клубникой
шоколад на кипятке
•-2 стакана муки
•-2 ст. сахара
•-2 яйца
•-1.5 ч.л. соды
•-1.5 ч.л. разрыхлителя
•-6 ст.л. с горкой какао
•-1 стакан молока
•-1 ч.л. ванильного сахара
•-1/3-1/2 стакана растительного масла
•-1 ст. кипятка
Ингредиенты для теста смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 40 минут.

Сырная тарталетка с салатом.
Салат : креветки, зелень, помидор, огурец (очень необычно и нежно если огурец порезать овощечисткой на длинные тонкие ломтики (как лапша))заправить маслом.

Кулич МХАТовский
Рецепт от Иши с кукинга
Ингредиенты:
0,6 кг муки
250 мл молока
25 мл водки (я не добавляла)
1 полный стакан сахара
25 гр. свежих дрожжей
175 гр. сливочного масла
2 яйца
1 пакетик(16 гр.) ванильного сахара
1 лимон
1 апельсин
до 100 гр. любых орехов (я не добавляла)
100 гр. стакана изюма
0,5 ч л соли.
Приготовление:
Отмерять муку. Отмерять молоко. Отмерять сахар.
Просеять.0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст. ложка сахара перемешать, поставить в тёплое место.
Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмерянного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать, растереть до получения однородной массы.
В поднявшуюся опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать, подсыпая муку, до тех пор, пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшимся сахаром до крутых пиков. Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее, липучее, больше муки не подсыпать!!!). Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обминать.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку, выставить 100 градусов и нагревать 10 мин. Потом выставить 150 градусов и нагревать 15 мин. Потом выставить 200 градусов и печь ещё 15 мин.
Комментарий: муки возможно уйдёт больше - меньше. Это от яиц, от самой муки зависит.

Птичье молоко от "Волшебницы Натальи" Украшен клубникой и печеньем "Дамские пальчики"
рецепт и пошаговая инструкция тут: http://eva.ru/albumpage/111712/284595.htm

Пирог с черной смородиной

Тарталетка с лесными ягодами, мятой и взбитыми сливками

Булочки Синнабон
Необходимые ингредиенты:
Тесто:200 гр. молока
11 гр. сухих дрожжей (или 50 гр.свежих)
2 яйца
1/3 пачки маргарина размягченного (я брала масло сл.)
100 гр. сахара
600-700 гр. муки (сколько тесто возьмет)
1 ч.л. соли
1 ст.л. клейковины ( в 1 ст.л. без горки муки постепенно добавлять немного водички и перемешивать)
Начинка в тесто:
1/4 пачки размягченного маргарина (брала масло сл.)
200 гр. коричневого сахара
20 гр. корицы
Крем:
50 гр. сливочного сыра (у меня Альметте)
100 гр. пудры
2-3 ст.л. размягченного слив.масла
Ванилин-по желанию.
Итак, приступаем:
Дрожжи разводим в теплом молоке (плюс чуточку сахара добавить).
Пока дрожжи поднимаются, в отдельной миске взбиваем яйца.К яйцам добавляем размягченный маргарин.В яично-маргариновую смесь добавляем сахар.Дрожжи выливаем в таз, где будем замешивать тесто и добавляем к ним смесь из яйца, маргарина и сахара, тщательно перемешиваем.Муку соединяем с солью.Часть муки всыпаем в дрожжевое тесто и вымешиваем его.Добавляем клейковину (она делается очень просто: мука+вода).Получается вот такое тесто, даем ему подняться час.В это время делаем начинку в тесто:
В микроволновке размягчить маргарин (секунд 7-10)
Соединить корицу и коричневый сахар.Раскатать тесто в тонкий большой пласт, желательно прямоугольный.Растопленный маргарин рукой намазываем на тесто.Посыпаем тесто корицей с коричневым сахаром.Скатывем в тугой рулет (чем туже-тем лучше).Разрезаем желаемой ширины. Резать можно ножом или ниткой.
Выпекать в духовке минут 20-30 при 175 градусах:
Пока делаем крем: Смешать размягченное масло и сливочным сыром и пудрой.
Силиконовой кисточкой смазываем кремом верх (можно и бока булочки).


Альтернатива селедке под шубой.
На кружок отварного в мундире картофеля, положить натертую на терке отварную свеклу со сметаной, кусочек селедки, украсить луком и зеленью.

Ассорти из закусок:
Фаршированые шампиньоны
Фаршируем сырые шляпки шампиньонов фаршем из обжареных шампиньонов с луком, посыпаем сыром, и запекаем в духовке до готовности.
Капрезе на шпажках
Моцареллу мини и помидорки черри режем пополами и соединяем на шпажке половинки, прокладывая серединку листиком зеленого или фиолетового базилика, поливаем оливковым маслом с орегано.
Тарталетка со сливочным сыром
Наполняем тарталетку сливочным сыром (филадельфия, альметте), украшаем зеленью, кусочками болгарского перца, соленого огурца, оливками и маслинами.
Тарталетки с красной икрой.
Наполняем тарталетки сливочным маслом и красной икрой.

Банановый пирог
Слоеное тесто (250 г) — 1 лист средних размеров бананы, очищенные — 6 штук коричневый сахар — 1/2 стакана коричневый сахар (дополнительно) — 1 столовая ложка ром (коньяк) — 1/4 стакана сливочное масло — 2 столовые ложки лимонный сок — 1 столовая ложка корица молотая — 1/2 чайные ложки сливки 35% — 1 стакан Рецепт слоеного пирога Банан будем готовить в духовке, нагретой до 180 ° С. Раскатаем лист теста на слегка посыпанной мукой поверхности стола. Вырежем из теста круг диаметром 28см. Переложим его на противень. Будем выпекать 10 минут. Остудим полностью. Разрежем бананы вдоль пополам и поперек на ломтики. Нагреем 1 / 2 стакана коричневого сахара, ром, сливочное масло, сок лимона и корицу в кастрюле на среднем огне и доведем до кипения. Варить, мешая, 2 минуты, пока смесь не загустеет. Добавим бананы и перемешаем. В небольшой миске смешаем сливки и сахарную пудру. Ложкой равномерно разложим банановую смесь на испеченном тесте. Слоеный пирог Банан подавать к столу со взбитыми сливками.



