Вокруг света с Евой.ру. Красота природы.

Государственный ботанический заказник-заповедник "Новый Свет" (Крым). Дивной красоты, с уникальными рощами можжевельника и реликтовыми соснами Станкевича!
Трудно вспомнить другой такой уголок земли, где все стихии - морская, земная и подземная - объединились бы в едином порыве красоты и страстного самовыражения.
Я просто влюбилась в этот уголок Крыма и считаю его самым красивым! Величественные, причудливой формы скалы, кристальное бирюзовое море,сказочные бухты,воздух, пропитанный запахом можжевельника, древние мудрые сосны – в это нельзя не влюбиться.
Романтические места. Здесь так и кажется, что сейчас из-за скал покажется пиратский корабль!
Не даром там снимались фильмы «Пираты ХХ века», «Остров сокровищ», «Человек Амфибия» и еще 90 фильмов.
Новый Свет - это действительно рай, маленький рай, каким-то чудом еще не тронутый цивилизацией.(Хотя она все больше и больше пробирается туда) Если вдруг, по какой-то нелепой случайности, вы еще не были в Новом Свете, то непременно посетите его. Увидев его один раз, вы уже никогда более не забудете его. Он навсегда останется в вашей памяти и в вашем сердце
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82_(%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC)
