Выпечка

2662090.jpg
2662090.jpg

Хрюшка с курицей, картошкой и грибами

2662101.jpg
2662101.jpg

Слоеный пирог с курицей и грибами
Обжарить лук, добавить грибы и курицу (порезать небольшими кусочками)и потушить в майонезе с черным перцем и зеленью. На лист дрожжевого слоеного теста выложить начинку, посыпать сыром, защипить края. И на 20 минут в духовку

2662110.jpg
2662110.jpg

500 гр. готового слоёного теста ,
1 банка консервир. ананасов колечками сахарная пудра
корица
яйцо для смазывания
вишня для украшения
маргарин для смазывания противня немного муки.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт. Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см. Ананасы достать из банки,обсушить на салфетке,обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять. Ананасы посыпать с двух сторон корицей и обматать тестом. В центре из теста положить шарик из оставшегося теста,сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку. Смазать взбитым яйцом. Выпекать при 200 градусах около 25-30 минут. Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.

2662138.jpg
2662138.jpg

Пивнусики от Мусички
- 1стакан муки
- 150 г сл. масла или маргарина
- 200 г сыра
- 1 яйцо
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 0,5 ч.л. соли
- паприка
- приправы (типа Вегеты)
- 30-35 шт. оливок без косточки (1 баночка)
Рассыпчатые сырные плюшки с оливками внутри. Муку перемешать с разрыхлителем, солью, приправой. Муку порубить с маслом до крошки. Сыр натереть на мелкой терке и смешать с масляной крошкой. Добавить в смесь яйцо, перемешать. Полученное тесто убрать на 1 час в холодильник. Духовку разогреваем до 170С. Отрываем кусочек теста, делаем маленькую лепешечку, кладем на середину оливку и скатываем шарик. Мне понравилось, когда теста минимум, чтобы только обернуть оливку. Оливки можно брать простые или фаршированные. Выкладываем на противень и выпекаем до золотистого цвета. Минут 15-20.

G:\Фото\Разное\Вкусняшки\Чиз-кейк.JPG
G:\Фото\Разное\Вкусняшки\Чиз-кейк.JPG

"Израильский чизкейк" или "Творожный торт" от Лапки. Рецепт: Продукты 5 яиц(отделить белки от желтков) 700-800 гр. мягкого пастообразного творожка 1 баночка сметаны(250 гр).Можно заменить иогуртом. 1,5 стакана сахара 3 полных ст .л. самовсходящей муки или крахмала (предпочтительней!) Приготовление 1.Смешиваем вилкой творог с желтками,сметаной и крахмалом в миске до получения однородной массы. 2.Взбиваем белки в крепкую пену ,постепенно добавляя сахар. 3.Вмешиваем взбитые белки в творожную смесь. 4.Выстилаем форму калькой,смазанной маслом. 5.Выпекаем при температуре 160 - 165 градусов Цельсия 60 минут НЕ ОТКРЫВАЯ ДУХОВКУ.Иначе торт осядет!! Печь в самом низу духовки,а под форму еще и листик с водой поставить.Тогда он точно не пригорает. 6.Выключаем духовку и оставляем торт там остывать. Он получается очень нежный. Можно посадить его на тоненький бисквит и украсить взбитой с сахаром сметанкой. Бисквит: 2 яйца,3\4 стак. сахара,3\4 стак.муки,1\2 ч.л. соду погасить уксусом,все взбить 2 мин. в миксере,долить немного(на глаз)постного масла-можно и без. Вылитьа в форму,покрытую калькой и печь при 180 градусах минут 10 - 15. Он чем тоньше,тем лучше. Вынуть и оставить остывать. А тем временем займемся выпечкой творожного слоя. Когда творожный слой остыл,накрыть сверху бисквитом и перевернуть его вниз . Сверху можно смазать вареньем или сметаной,взбитой с сахаром,или взбитыми сливками.Вариантов может быть множество в зависимости от того,что есть под рукой. Главное температура должна быть низкая при выпечке творога,150-165 градусов и духовку не открывать,что бы вам ни казалось.Горит,не горит-не открывать.

G:\Фото\Разное\Вкусняшки\DSCN4603.JPG
G:\Фото\Разное\Вкусняшки\DSCN4603.JPG

Ежик для дочки из печенек

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325