Меню

Вкусняшки

3530340.jpg
3530340.jpg

Куда ж без пиццы, особенно, если в холодильнике что-нибудь вкусненькое завалялось?

3530351.jpg
3530351.jpg

Крабовый рулет. Научила делать подруга. Потребуется: армянский лаваш (три лепешки идут в "наборе"), маленькая пачка майонеза, два вареных яйца, крабовые палочки, или мясо, немного укропа и сыр грамм 50.
Способ приготовления: расстилаем первый "блин" лаваша, тонко мажем майонезом и посыпаем нарезанным укропом, кладем второй лаваш и на него намазываем протертые вместе яйца, крабовые палочки и майонез. На третий слой снова майонез и тертый сыр. Закатываем, заворачиваем в пищевую пленку и на 2 часа в холодильник. Получается няма, мужу на завтрак под кофе. Еще хочу поэкспериментировать с начинками - форшмаком, например, или печеночным паштетом.

S7006262.JPG
S7006262.JPG

Салат "Цезарь". Муж очень любит)) Так случилось, что за 1 месяц я побывала в трех заведениях типа "Ресторан" и в каждом попробовала данный салат. Если честно, то полное разочарование, особенно в одном пафосном месте поразило, что к курице добавили тунец из банки, бяка(( Рыба с курицей совсем не то. И еще, что заметила: состав салата такой - куча листов салата, немного кусочков курицы (или креветок на выбор), сухари и соус. ВСЕ! А где остальное? Я делала по всем правилам, соответственно это отразилось и на вкусовых качествах, естественно, в мою пользу. Итак, на 1 порцию: листьями китайского или др. салата застилаем дно, далее 4 помидорки Шерри режу на 4 части, немного тру на крупной терке сыр твердых сортов, хорошо идут в кубиках, типа греческого сыра, тогда прямо кубиками кладу. Жареное мясо цыпленка режу на кубики, крупно рублю 1 вареное яйцо. Белый хлеб режу на квадратики и подсушиваю в микроволновке, на фото сухарики добавлены готовые. В центре соус от Кальве - "Тысяча островов", можно и майонез, а можно сделать свой соус, если есть время. Приятного аппетита всем!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325