Грузия, Кобулети. Локальный рай

Закаты здесь особенные

.....

Детская площадка в парке. От нашего дома можно идти пешком, можно доехать на маршрутке, стоит это 50 тетри, поллари 10 рублей то есть. Такси от нашего дома до вокзала, это центр Кобулети, стоит 7-8 лари, примерно 150 рублей. В такси и маршрутке если вы сидите впереди вы должны обязательно пристегнуться. Сзади не пристегиваются, часто ремень есть, а адаптера нет. Ездят хоть и быстро, но аварий мы не видели ни одной. Переходить дорогу нужно внимательно, останавливаться специально перед пешеходами тут не принято. Но мы переходим спокойно, пропуская машины. Их тут немного, пробок не бывает, плотного потока нет.

Вечер. Дальняя от моря улица. Коровы возвращаются домой. Нам приносят молоко, творог, мацони, сыр.
Молоко 1 литр 2 лари (40р)
Творог 1 кг 3 лари (60р)
Мацони(кефир) 2 лари
Сыр домашний соленый 1 кг 7 лари (140 р)
В магазине хлеб 60 тетри-12 рублей.
Помидоры такие, что вам и не снились - 1,5 лари кг 30 рублей
Мясо говядина самая дорогая без кости мякоть 15 лари (300 рублей) килограмм, на кости 12 лари (240 р)
Арбуз сейчас, пока сезон только начался, 1 лар за кг, 20 рублей. Сигареты дешевле чем в россии и,говорят, хорошие. Вино домашнее 3-5 лари за литр. Это 60-100 р, зависит от сорта. Вино отличное, я все попробовала ;-) можно пить без опаски, очень вкусное

Кухня в нашем доме

.......

В каждой комнате есть шкаф, тумбочка, кровати застелены, хорошие новые матрасы, ничего не скрипит, приличные подушки. Если вам что-то понадобится - хозяева всегда помогут, все очень по-доброму.

Утро. Температура воды +23. Воздух +25.

Утро. Никого на пляже. Очень тихо и чисто, люди не мешают, если вы спросите, вам все объяснят, но мешать не будут. На пляже можно купить еду: орешки, чурчхелла, пряники, кукуруза. Есть кафе, можно перекусить или пообедать. Кукуруза на пляже стоит 1.5-2 лари (30-40 рублей)
В кафе мы заказали суп (порция большая), чай и хачапури (тонкий пирог с сыром, диаметром см 30, порезан на 6 кусков, как пицца. Мы с дочкой наелись и один кусочек остался, мы подарили его собачке))) Ооочень вкусно и сытно. Весь обед стоил нам 12 лари, это меньше 250 рублей. В счет почти везде включается 10% за обслуживание.

........

В этом доме мы живем. Большой двор, если вы живете на втором этаже, можете подниматься из дома или вот по этой красивой лестнице прямо с улицы. Двор огорожен, есть куда поставить машины, дети спокойно гуляют, есть навес, можно обедать на улице... Во дворе инжир, фейхоа, пальмы)

Эти камни мы принесли с пляжа... Играем в мозаику)

Это хурма))

Сливы ткемали мы едим прямо с дерева