КНИГИ ДЕТСКИЕ, много новых

Стенли Илнетс копает ямы. Отличные, практически идеальные ямы - глубиной в лопату, диаметром с лопату. Начинает копать до рассвета, копает в течение дня под палящими лучами солнца, а выкопав яму и удостоверившись, что она идеальна, плюет туда и возвращается в лагерь. В лагерь для трудных подростков "Зеленое озеро". И никто из ребят в лагере, даже никто из надзирателей не знает, для чего мальчикам копать ямы. Может, чтобы выработать характер? А, может, чтобы выработать характер, нужно что-то совсем другое? Быть отважным, мужественным, благородным? Стенли предстоит сложный и даже мучительный путь, который закончится соверешенно невероятно: и для него, и для всей его семьи, над которой вот уже сто лет висит проклятье.

Молодая учительница Фуми Котани приходит работать в начальную школу, расположенную в промышленном районе города Осака. В классе у Фуми учится сирота Тэцудзо - молчаливый и недружелюбный мальчик, которого, кажется, интересуют только мухи. Терпение Котани, ее готовность понять и услышать ребенка помогают ей найти с Тэцудзо общий язык. И оказывается, что иногда достаточно способности одного человека непредвзято взглянуть на мир, чтобы жизнь многих людей изменилась - к лучшему.
Роман известного японского писателя Кэндзиро Хайтани "Взгляд кролика" (1974) выдержал множество переизданий (общим тиражом более двух миллионов экземпляров), был переведен на английский, широко известен в Великобритании, США и Канаде и был номинирован на медаль Ганса Христиана Андерсена.

Пегги Поршен – известное имя в мире кондитеров. Она прославилась талантом создавать изысканные украшения для пирожных и тортов и быстро приобрела популярность среди знаменитостей. "Сладкий праздник" – ее первая книга, она имела огромный успех и переиздавалась много раз. Пегги делится секретами изготовления и украшения восхитительных тортов, пирожных и капкейков. Она дает простые рецепты и понятные инструкции, сотни раз опробованные ею самой. Она уверена: ее читатели станут мастерами-кондитерами – для этого им достаточно следовать ее рекомендациям.

Вторая часть известнейшей книги Академия Домашних Волшебников посвящена воспитанию дошкольников: героине первой части, повзрослевшей Леке, поручают двух малышей, и она успешно справляется со всеми возникающими проблемами. Переиздание книги 1986 года с иллюстрациями А. Борисова.

От погоды очень многое зависит - и полеты самолетов, и урожай, и то, как мы проведем отпуск или каникулы, наконец, наше настроение. Потому-то и интересует всех вопрос, какой будет погода сегодня, завтра и в другие дни, когда пойдет дождь, а когда выглянет солнце. Погода очень непостоянна и изменчива, а ее изменения подчас непредсказуемы. В любой момент от нее можно ждать неожиданностей, а порой и неприятностей.
Эта книга об истории метеорологии и синоптики, успехах и трудностях в прогнозировании погоды. Рассказывается в ней и о том, как мы с вами сами, не пользуясь какими-то сверхсложными и сверхсовременными приборами, можем достаточно уверенно прогнозировать погоду. Эта книга поможет лучше усвоить разделы школьного курса географии ученикам пятого, шестого и седьмого классов.
тираж 3000 экз.
1000 руб, новая

Вашему вниманию предлагается необычная книга - собрание удивительных вопросов о человеке и братьях его меньших, секретах природы, тайнах науки и техники. Люди сталкиваются с этими загадками чуть ли не каждый день, нередко они сопровождают их всю жизнь, поэтому исследовательский зуд читателя пробуждается с первой страницы.
Например, для чего нужны зубы мудрости и ямочки на подбородке и на щечках?
Какая польза от аппендикса и миндалин?
Почему "х" стал символом неизвестного, Нидерланды называют Голландией, а Октоберфест происходит в сентябре?
Почему планеты не мерцают, как звезды, а облака не падают на землю?
Когда остынет ядро Земли?
Как и когда спят рыбы?
Могут ли бабочки чихать и кашлять?
Как пишет автор Дэвид Фельдман, "любознательность делает нашу жизнь интереснее". Более 20 лет он вместе с многочисленными экспертами "укрощает" удивительные вопросы, но им конца и края не видно, так как нет в мире такого забора, на котором было бы написано: "Далее непознаваемо!"
Остановиться действительно невозможно.

Это подарочное издание, приглашающее в увлекательное путешествие по Москве в ее прошлом, настоящем и будущем, адресовано в равной степени взрослым и детям.
Прочитав эту книгу, вы узнаете множество народных пословиц и поговорок, посвященных нашей столице, и в придачу массу интересных сведений: какие московские храмы до нас не дошли и какие грандиозные проекты так и остались неосуществленными, какова была иерархия чинов в петровской "Табели о рангах" и сколько стоил пуд мяса в 1885 году.
Из собрания Владимира Ивановича Даля, а также сборников И. Сахарова, И. Снегирева, Ф. Буслаева, А. Афанасьева, Номиса и др.

Художник-составитель А. Балдин.
Приложение - лубочная цветная карта Москвы очень большого формата, представляющая город в разные моменты его истории.

новая
1500 руб

В середине 50-х годов отец художника Петра Сиса, чешский документалист Владимир Сис, отправился в Гималаи обучать китайцев искусству режиссуры. Он обещал вернуться через два месяца, но пропал на несколько лет. Когда Петр вырос, отец передал ему красную шкатулку. В ней хранился дневник, в котором он записал все свое удивительное путешествие: как, заблудившись в горах, он попал в закрытую для иностранцев страну Тибет, как он жил там и даже встретил самого юного Далай-Ламу. 40 лет спустя, узнав, что он болен раком, Владимир Сис передал сыну шкатулку. На основе отцовского дневника Петр Сис создал одну из самых волнующих своих книг, которая открывает читателю невероятную и больше не существующую страну Тибет. Петр очень спешил окончить книгу, задуманную как подарок отцу, но, к счастью, оказалось, что спешил он зря. Владимир Сис жив до сих пор, в 2007 году он встретился с Далай-Ламой, который узнал его после стольких лет, и подарил ему книгу своего сына. А Петр Сис за книгу "Тибет. Тайна красной шкатулки" получил Немецкую книжную премию и медаль Кальдекотта - одну из самых престижных наград в области детской литературы.
Петр Сис - всемирно известный писатель, художник и режиссер, обладатель Золотого Льва Берлинского кинофестиваля и множества наград в области детской литературы.
Иллюстрации автора. Перевод Ольги Мяэотс.
Тираж книги - 3000 экз.

новая

В этой книге — рассказы о том многообразии досуга, которое предлагает столица своим маленьким жителям и их папам, мамам, бабушкам и дедушкам. Музеи и театры, творческие мастерские и спортивные центры, парки и научные лаборатории — рассказы обо всех местах, куда можно пойти с ребенком, собраны в тематические блоки, ярко проиллюстрированы и снабжены информативными комментариями для взрослых.
Книга «В Москве интересно!» станет прекрасным подарком и помощником детям, родителям, школьным педагогам и всем тем, что хочет лучше узнать Москву детскую.

Эта книга про Черную Руку.
Этой Черной Рукой всегда пугают детей - словом, с ней лучше не встречаться. А девочка Катя и мальчик Саша с ней встретились и об этом не пожалели. Автор уверен, что и читатели не пожалеют, потому что читатели - люди уже большие и почти взрослые. А кто маленький и не очень взрослый - тот может читать прямо в памперсе. Приключения с Черной Рукой начинаются!

НОВАЯ
Описание
Разложите эту красочную книжку-панораму и отправляйтесь в увлекательную прогулку по музеям и паркам Москвы. Где вы хотите побывать в первую очередь? В океанариуме? На Останкинской телебашне? А, может быть, в Дарвиновском музее? Прогуляться по «Сокольникам» или Парку Горького? Везде вашего малыша ждут веселые приключения и интересные задания.

Что внутри?
Третьяковская галерея
Останкинская телебашня и телецентр
ГМИИ им. А.С. Пушкина
Океанариум
Музей-панорама «Бородинская битва»
Музей современного искусства «Гараж»
Парк «Сокольники»
Палеонтологический музей
Музей-заповедник «Коломенское»
Политех на ВДНХ
Планетарий
Дарвиновский музей

Лайфхак для родителей
Книга очень насыщена информацией и заданиями – не торопите ребенка, и не требуйте выполнения всего и сразу. Изучайте книжку, разложив ее на полу или на большом столе. А еще лучше – на полянке в парке. Там вы сможете на месте сравнить предметы, сооружения и самые интересные места, о которых идет речь в книжке. Подробно обсуждайте иллюстрации – они плавно перетекают с одной страницы на другую, каждый в семье найдет что-то интересное для себя.

НОВАЯ
Описание
Какие места в Москве вы любите больше всего? Разложите эту красочную книжку-панораму и отправляйтесь в увлекательную прогулку по улицам и бульварам нашей столицы. Хотите вместе с малышом придумать вывеску для знаменитого магазина игрушек на Лубянке, построить Крымский мост или развесить афиши на театре «Современник»? Вас ждут интереснейшие маршруты по центру города, море познавательных заданий и фактов.

Что внутри?

Кремль
Красная площадь
Никольская улица
Лубянская площадь
Тверской бульвар
Воздвиженка
Арбат
Пречистенка
Крымская набережная
Замоскворечье
Чистые пруды
Китай-город

Лайфхак для родителей
Книга очень насыщена информацией и заданиями – не торопите ребенка, и не требуйте выполнения всего и сразу. Изучайте книжку, разложив ее на полу или на большом столе. А еще лучше – на лавочке на бульваре. Там вы сможете сравнить сооружения и самые интересные места, о которых идет речь в книжке. Подробно обсуждайте иллюстрации – они плавно перетекают с одной страницы на другую, каждый в семье найдет что-то интересное для себя.

НОВАЯ
Аннотация к книге "Как устроить праздник"
Все рассказы, вошедшие в сборник, посвящены проблемам общения детей с друзьями и со взрослыми. В доме отдыха восьмилетняя Вера встречает вредину Егора, который только и умеет, что больно пинаться. Но всё меняется, когда дети находят заколдованного дракона... Саша решает устроить дома настоящий новогодний концерт и принимается за нелёгкий труд режиссёра. Эти и другие истории о проблемах и радостях мальчишек и девчонок в книге Анны Ремез "Как устроить праздник".
Добрые рассказы дополняют иллюстрации Юлии Хотян.
Для младшего школьного возраста.
Книга издана в серии "Такие вот истории", в которой собраны ранее не публиковавшиеся небольшие по объёму произведения современных писателей с иллюстрациями современных художников.

НОВАЯ
Все задания в книгах этой серии составлены в форме игр, что помогает лучше усваивать материал, и повышает интерес к обучению. После выполнения заданий ребенок может немного отдохнуть, раскрашивая иллюстрации.
Пусть подготовка к школе станет легкой и увлекательной!

Ладушки - стихи, песенки, потешки. Книжка-раскраска

НОВАЯ
Книга предназначена для детей 3-4 лет и ориентирована на последовательное формирование у них математических способностей, логики и речи. В книгу вошли популярные сказки «Колобок» и «Бобовое зернышко». Занимательные задания по сказкам сделают объяснение многих вопросов простым и понятным, а сам процесс обучения интересным и незаметным для ребенка. Словарик, объясняющий значения сложных слов, поможет развить речь. Работа с книгой научит ребят грамотно строить предложения, выражать мысли, отстаивать собственное мнение. Издание подготовлено в соответствии с традиционными программами образования и воспитания детей и построено на принципе игрового обучения.

У подруг Дачес Сван и Лиззи Хартс много общего. Они обе не самые популярные принцессы в Школе "Долго и счастливо", и обе должны посещать уроки Основ злодейства под руководством весьма сурового преподавателя. А еще ни одной из них не хочется следовать своей сказочной судьбе. Дачес страшится провести остаток жизни в теле лебедя, а Лиззи не стремится стать новой жестокой королевой в Стране Чудес. Но настоящее испытание начинается, когда им приходится побороться за титул новой Главной Злодейки. Для Дачес этот титул означает надежду на лучшую долю, а для Лиззи возможность поставить на место школьную задаваку. Кто же окажется на этот раз сильнее: судьба или одна из принцесс?
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/526017/?ymclid=921171135487935131500001

Представь себе, что ты - последний обычный человек на планете мутантов. Твой лучший друг умеет менять внешность и проходить сквозь стены, а тебе нечем похвастаться, кроме пятерок по оперативному хрюканью, самому важному предмету в школе! Ты мечтаешь пробраться в биореактор и стать таким же, как все. Ты не знаешь, что за тобой следит целый секретный институт, и даже представить себе не можешь, что в мире, кроме мутантов, существуют ангелы, мутангелы. Какие приключения ждут Дюшку Клюшкина - последнего человека удивительной Земли-11?

Книга рассказывает о львах, тиграх, ягуарах и других диких кошках.
Черно-белые и цветные иллюстрации дополняют лаконичные очерки и отрывки из произведений крупнейших мастеров прозы.
состояние хорошее;
правый уголок обложки поврежден. В остальном состояние отличное
700 руб

книга про космос- в доступной форме детям
1967 г
300 руб

1957 г
рассказы
250 руб

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)